USD76.6342 EUR90.5821
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-12 °C
07 мая 2020 в 04:56

Челнинка лишилась 129 тысяч рублей с банковского счета, поверив лже-банкирам

176
0
0
Назад к новостям

Пресс-служба МВД по РТ сообщает, что в течение одного дня на одну и ту же уловку мошенников попались трое жителей Татарстана.

Во всех случаях обманщики действовали по одной схеме. Они звонили потерпевшим, представлялись работниками банков и сообщали о несанкционированном снятии денежных средств с их банковских карт. Чтобы «обезопасить» свои деньги напуганные потерпевшие следовали инструкциям лже-банкиров и переводили свои сбережения на «резервные расчетные счета» или на абонентские номера телефонов самих «банкиров».

В результате 125 тысяч рублей лишилась 38-летняя челнинка, 90 тысяч рублей – пенсионер из Зеленодольска и 245 тысяч рублей – 36-летний генеральный директор одного из предприятий Лаишевского района.

В настоящее время по каждому факту возбуждено уголовное дело.

Фото: pixabay.com

176
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

Вы думаете нас ждет 45-60 годы? Ну истощением вряд ли если еще потрясти наших миллионэров то экономически скорее всего нет, ну а военным точно нет. Если бы Украине не помогал весь заморский мирок, то они давно бы уже либо сдались либо перестали существовать.

Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ вчера в 16:32
Гость 1384

Чем дальше тем страшнее, поляки сошли с ума, за ними эстонцы и т.д. и т.п. никто не собирается на них нападать. Заняться им нечем видимо от скуки и выдумывают разные страшилки.

Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ вчера в 16:27
Гость 1384

Таким нечего делать на СВО, лучше выслать из страны как врагов народа. Если они против русских то за кого они?

В суд ушло дело двух челнинцев, обвиняемых в экстремизме вчера в 16:18
Гость 1295

Гость 1257, родственники лося помогут.

Госкомитет по биоресурсам взыскал с водителя 80 тысяч за сбитого лося вчера в 16:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk