USD83.9497 EUR93.9229
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
18 мар 2020 в 04:03

Челнинка, желая купить медицинские маски, передала мошенникам 10 тысяч рублей

375
2
0
Назад к новостям

Аферисты в свою пользу используют ситуацию с коронавирусом и спросом на медицинские маски.

22-летняя жительница Набережных Челнов решила приобрести маски и нашла соответствующее предложение на одном из интернет-сайтах. Девушка договорилась с продавцом о покупке, перевела на указанный счет 10 тысяч рублей. Но сразу после этого сайт перестал работать. Поняв, что ее обманули, пострадавшая обратилась за помощью в полицию.

Еще один челнинец стал жертвой интернет-мошенников. 43-летний мужчина решил купить велосипед, оформил заказ на понравившуюся модель и перевел на указанные обманщиком реквизиты 30 тысяч рублей. Желаемого велосипеда он так и не дождался, а попытка вновь связаться с продавцом ни к чему не привела - сайт перестал работать.

Как сообщает пресс-служба УМВД, в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей злоумышленников.

375
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4022

Гость 3372, в данной ситуации причин для проявления милосердия тоже нет, человек без мозга , сел на не предназначенную для данной местности технику. пострадал по собственной глупости как было обозначено выше. сочувствие только к тем людям что все таки живут в том районе и были вынуждены проснуться от звуков издаваемых данным субъектом и его техникой , с семь утра Карл! иди работай или иди спать !

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 19:58
Гость 4022

Гость 3350, вот уж действительно, как они узнали сколько сердечек и другой дребедени люди проставляют в своих ЛИЧНЫХ сообщениях и не только. Значит сидят некоторые люди и занимаются в принципе тем чем не должны, они подглядывают за всеми , их поставили подслушивать , а они подсматривают! никакой приватности нет давно товарищи :(

Самым популярным эмодзи у россиян в 2026 году стало сердечко вчера в 19:53
Гость 3731

Вот такое импортозамещение в РФ - весь мир роботы и автоматы, станки, а в РФ на передовой сварщики, токаря, но это прошлое ведь.

Работник «НЕФАЗа» стал лучшим сварщиком России вчера в 19:49
Гость 3731

Скоро к налу вернемся, рубэль цифровой умрет, так и не поняв его никто.

Татарстанцев предостерегли от передачи кодов доступа псевдосотрудникам «Яндекса» вчера в 19:26
Комментарии2

Гость 18 мар 2020 в 17:18
Ответить (0)

10 тысяч на маски, у неё семья цыганский табор?

Гость 19 мар 2020 в 08:18
Ответить (0)

Бизнес хотела провернуть

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК