USD76.6342 EUR90.5821
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-12 °C
18 мар 2020 в 04:03

Челнинка, желая купить медицинские маски, передала мошенникам 10 тысяч рублей

115
2
0
Назад к новостям

Аферисты в свою пользу используют ситуацию с коронавирусом и спросом на медицинские маски.

22-летняя жительница Набережных Челнов решила приобрести маски и нашла соответствующее предложение на одном из интернет-сайтах. Девушка договорилась с продавцом о покупке, перевела на указанный счет 10 тысяч рублей. Но сразу после этого сайт перестал работать. Поняв, что ее обманули, пострадавшая обратилась за помощью в полицию.

Еще один челнинец стал жертвой интернет-мошенников. 43-летний мужчина решил купить велосипед, оформил заказ на понравившуюся модель и перевел на указанные обманщиком реквизиты 30 тысяч рублей. Желаемого велосипеда он так и не дождался, а попытка вновь связаться с продавцом ни к чему не привела - сайт перестал работать.

Как сообщает пресс-служба УМВД, в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей злоумышленников.

115
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

Вы думаете нас ждет 45-60 годы? Ну истощением вряд ли если еще потрясти наших миллионэров то экономически скорее всего нет, ну а военным точно нет. Если бы Украине не помогал весь заморский мирок, то они давно бы уже либо сдались либо перестали существовать.

Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ вчера в 16:32
Гость 1384

Чем дальше тем страшнее, поляки сошли с ума, за ними эстонцы и т.д. и т.п. никто не собирается на них нападать. Заняться им нечем видимо от скуки и выдумывают разные страшилки.

Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ вчера в 16:27
Гость 1384

Таким нечего делать на СВО, лучше выслать из страны как врагов народа. Если они против русских то за кого они?

В суд ушло дело двух челнинцев, обвиняемых в экстремизме вчера в 16:18
Гость 1295

Гость 1257, родственники лося помогут.

Госкомитет по биоресурсам взыскал с водителя 80 тысяч за сбитого лося вчера в 16:06
Комментарии2

Гость 18 мар 2020 в 17:18
Ответить (0)

10 тысяч на маски, у неё семья цыганский табор?

Гость 19 мар 2020 в 08:18
Ответить (0)

Бизнес хотела провернуть

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk