USD77.8844 EUR91.8902
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-6 °C
12 дек 2018 в 00:00

Челнинка сломала руку в автобусе и отсудила у «Электротранспорта» 30 тысяч рублей

58
0
0
Назад к новостям

Инцидент в автобусе НЕФАЗ, принадлежащем МУП «Электротранспорт» произошел в феврале этого года, пишут «Вести КАМАЗа».

Водитель автобуса, курсировавшего по маршруту №10, отъезжая от остановочного павильона, не убедился перед началом движения в безопасности пассажиров и резко тронулся с места. В результате одна из пассажирок упала и получила перелом лучевой кости. Водителя привлекли к административной ответственности, а пострадавшая обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с «Электротранспорта» 100 тысяч рублей морального вреда.
Суд, рассмотрев иск челнинки, пришел к выводу, что вред здоровью средней тяжести был причинен по вине водителя «Электротранспорта», однако при определении размера компенсации морального вреда было учтено отсутствие умысла на причинение вреда, последствия пережитого нервного стресса, а также требования разумности и справедливости. А потому с предприятия в пользу пассажирки было взыскано 30 тысяч рублей. «Электротранспорт» может обжаловать решение суда в апелляционном порядке в течение месяца, сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда.

58
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1124

Твари решили нажиться на чужой проблеме

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники вчера в 16:49
Гость 1074

Гость 687, с чего ты взял, что это как раз те с СВО?

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники вчера в 16:04
Гость 841

"Приезжие врачи" из "ближнего зарубежья" полечат нас, ага. Они язык то не знают и дипломы у них не соответствуют стандартам РФ. Вот и делайте выводы, плохо когда наши недоучки лечат, но еще хуже когда недоучки чужие будут лечить!

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:49
Гость 1122

Буквально с колен поднимает камаз

Сергей Когогин получил медаль Героя труда на церемонии в Кремле вчера в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk