Водитель автобуса, курсировавшего по маршруту №10, отъезжая от остановочного павильона, не убедился перед началом движения в безопасности пассажиров и резко тронулся с места. В результате одна из пассажирок упала и получила перелом лучевой кости. Водителя привлекли к административной ответственности, а пострадавшая обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с «Электротранспорта» 100 тысяч рублей морального вреда.
Суд, рассмотрев иск челнинки, пришел к выводу, что вред здоровью средней тяжести был причинен по вине водителя «Электротранспорта», однако при определении размера компенсации морального вреда было учтено отсутствие умысла на причинение вреда, последствия пережитого нервного стресса, а также требования разумности и справедливости. А потому с предприятия в пользу пассажирки было взыскано 30 тысяч рублей. «Электротранспорт» может обжаловать решение суда в апелляционном порядке в течение месяца, сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда.
Гость 970, не наступит, народ как Герасим, на всё согласен...
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 15:19ну да смех сквозь чьи то слезы
Верховный суд РФ отменил все решения по «делу Долиной», певицу выселят из проданной квартиры сегодня в 15:18есть мрот и есть прожиточный минимум это разные цифры
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 15:13Гость 979, к нищете. СССР помните, чем гонка вооружений закончилась...? Правильно, развалом страны и бешенной инфляцией, пустыми полками в магазинах, крайней нищетой населения.
Сводка СВО: за год армия РФ зашла в 300 сел и городов; 15 стран заявили о суммах и целях финансирования Киева в 2026-м сегодня в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!