USD81.1443 EUR93.4247
Казань
10 °C
Наб.Челны
11 °C
12 дек 2018 в 00:00

Челнинка сломала руку в автобусе и отсудила у «Электротранспорта» 30 тысяч рублей

84
0
0
Назад к новостям

Инцидент в автобусе НЕФАЗ, принадлежащем МУП «Электротранспорт» произошел в феврале этого года, пишут «Вести КАМАЗа».

Водитель автобуса, курсировавшего по маршруту №10, отъезжая от остановочного павильона, не убедился перед началом движения в безопасности пассажиров и резко тронулся с места. В результате одна из пассажирок упала и получила перелом лучевой кости. Водителя привлекли к административной ответственности, а пострадавшая обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с «Электротранспорта» 100 тысяч рублей морального вреда.
Суд, рассмотрев иск челнинки, пришел к выводу, что вред здоровью средней тяжести был причинен по вине водителя «Электротранспорта», однако при определении размера компенсации морального вреда было учтено отсутствие умысла на причинение вреда, последствия пережитого нервного стресса, а также требования разумности и справедливости. А потому с предприятия в пользу пассажирки было взыскано 30 тысяч рублей. «Электротранспорт» может обжаловать решение суда в апелляционном порядке в течение месяца, сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда.

84
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2242

Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:49
Гость 2285

Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...

«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» вчера в 15:14
Гость 1348

А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:13
Гость 2285

Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?

Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США вчера в 15:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК