USD81.9103 EUR93.1557
Казань
7 °C
Наб.Челны
6 °C
13 мар 2019 в 07:41

Челнинка решила заработать на онлайн-бирже и лишилась 50 тысяч рублей

102
1
0
Назад к новостям

В полицию поступило заявление от 34-летней жительницы набережных Челнов, которая пострадала от действий мошенников.

Женщина пожелала заработать на бирже ценных бумаг, для чего решила зарегистрироваться на одном из интернет-сайтов электронных торгов, который оказался мошенническим. Челнинке сообщили, что для участия в торгах ей нужно внести взнос. В итоге женщина перечислила более 50 тысяч рублей, однако доступа к бирже она так и не получила. Поняв, что ее обманули, пострадавшая обратилась за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества.

МВД Татарстана рекомендует:

- никогда не предоставляйте свои персональные данные, данные банковских карт неизвестным лицам;

- не верьте, если вам по телефону предлагают компенсировать ранее понесенные расходы или выгодно инвестировать денежные средства - это очередная уловка мошенников;

- если Вы все-таки стали жертвой мошенников незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 02, 112 или на «телефон доверия» МВД 291-20-02.

102
1
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Очень своевременное и выверенное решение. Единая Россия еще раз показывает свою патриотическую и социальную направленность, а также целеполагание, сообразное поставленным задачам.

Альфия Когогина: ГД одобрила идею быстрых уведомлений о кредитах для защиты от мошенников сегодня в 14:14
Гость 2189

Гость 789, дайте возможность человеку за счет государство по миру покататься

Радмир Беляев возглавил комитет в структуре БРИКС+ сегодня в 14:08
Гость 1527

Гость 789, как там сказал У. Шекспир- Весь мир театр, а люди в нем актеры... Он хорошо играет..

Радмир Беляев возглавил комитет в структуре БРИКС+ сегодня в 13:54
Гость 789

А депутата действительно нужно избавляться от мошенников? Не просто ли запретить онлайн кредитование. В банках камеры и личная ответственность сотрудника.

Альфия Когогина: ГД одобрила идею быстрых уведомлений о кредитах для защиты от мошенников сегодня в 13:54
Комментарии1

Гость 13 мар 2019 в 09:57
Ответить (0)

Вот ,а вы говорите пенсионеры.Молодые не соображают.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК