На своей страничке в соцсети Альбина рассказала, какие меры предпринимает правительство Египта для возвращения туристического потока после завершения пандемии коронавируса:
«Когда всё закончится, они представят миру новую мультивизу сроком на 5 лет. И цена уже известна: 100 долларов. Ни больше, ни меньше. А это в 4 раза дороже обычной разовой, которую не отменят.
Мультивиза будет действовать 90 дней каждые полгода. Подойдет тем, кто регулярно приезжает в страну. Например, для «зимовщиков». По завершению срока продлить визу нельзя. Новые правила должны вступить в силу с 1 июня 2020 года.
Раньше визу получали в аэропорту на месяц. По желанию могли продлить еще на 30 дней. Если дело касается Синайского полуострова, виза не требуется. Теперь документы можно подать и через консульство, и на портале оформления виз. А те, кто прилетает летом в аэропорты Луксора и Асуана, имеют право на скидку при оформлении.
В последние годы визовое законодательство сильно ужесточили. Раньше Египет с распростёртыми объятиями принимал всех мигрантов. Даже нелегальных, которые годами жили по просроченным визам и потом спокойно улетали. Штрафы за просрочку выросли в несколько раз. Депортация тоже в силе. Перед тем, как отправить домой, обычно отсылают в Каир. И тут двое суток в полицейском участке, без связи и без еды - обеспечено».
Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.
Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 16:17Желаю удачи! Будем болеть за вас!
Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете вчера в 16:12Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 15:35где в городе АИ100 есть?
Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? вчера в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!