«Уважаемый Рустам Нургалиевич Минниханов. Я, индивидуальный предприниматель Робиш Анастасия Николаевна, хочу обратиться к Вам от лица всех предпринимателей и самозанятых - в большей степени в сфере красоты - со следующей просьбой.
Нам нужно начинать работать, пока не разбежались сотрудники, не задушили арендные платежи и кредиты. Мы не хотим сидеть и ждать от государства дотации, субсидии и прочие платежи, высасывающие в ноль государственный бюджет и разрушающие экономику страны. Что мы предлагаем:
Разрешить работу парикмахерских, салонов и студий красоты с учетом максимальных требований безопасности:
1) Запись клиентов осуществляется только в режиме ОН-ЛАЙН (через интернет) или по телефону.
2) В помещении находятся столько клиентов, сколько рабочих мест. При этом расстояние между ними не менее 1,5 метра. Но не более 5 человек, как это сделали в других регионах: Хакасии и Тульской области.
3) На входе в помещение сотрудникам и клиентам измеряют температуру, выдается маска, обрабатываются раствором руки для дезинфекции, а на ноги одеваются бахилы.
4) После каждого клиента происходит обработка места обслуживания моющими и дезинфицирующими средствами. Также все инструменты дезинфицируются согласно нормам СанПиН.
5) Все расходные материалы одноразовые.
6) Дезинфекция всего помещения, а также обработка дверных ручек и мебели - согласно установленным требованиям.
Почему это можно сделать:
1) Работа в сфере красоты не несет за собой массового скопления людей. Один мастер - один клиент.
2) В 2019 году ужесточены требования СанПиН к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги.
3) Контакт между клиентами минимален или отсутствует вовсе благодаря предварительной записи.
4) Парикмахер защищён как медицинский работник (перчатки, маска, спецодежда).
5) Все расходные материалы - одноразовые, а значит индивидуальны для каждого клиента, не считая рабочих инструментов, которые проходят стерилизацию.
Что будет если бездействовать:
1) Массовое увольнение сотрудников, нет деятельности – нет зарплат.
2) Закрытие предприятий – банкротство, ликвидация, сокращение рабочих мест.
3) Отсутствие налогов и взносов пополняющие БЮДЖЕТ СТРАНЫ.
4) Утрата опыта и наработок в сферах деятельности.
5) Потеря специалистов и профессионалов деятельности.
6) Повышения спроса оказания услуг на дому, тем самым неконтролируемые и необлагаемые налогами.
Уважаемый Рустам Нургалиевич, мы надеемся, что Вы поддержите нас, а мы в свою очередь сделаем все, чтобы не подвести Вас».
Петицию Анастасии за сутки поддержало более 200 человек: сотрудники салонов красоты и парикмахерских, а также их клиенты. В числе подписавших петицию оказалась и известная челнинская предпринимательница, владелица сети салонов красоты «Ларкон» Лариса Козлова:
«Дайте работать. Или будем сидеть дома, то тогда платите деньги! Издевательства!», - эмоционально отреагировала бизнесвумен.
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!