В начале июня жительница Набережных Челнов Мария Фазлиева разместила в сети петицию, адресованную президенту РФ Владимиру Путину. В ней она сообщает, что ее муж - Гарифуллин Марат Ангамович - не может получить квартиру, положенную ему по закону, как участнику боевых действий в Афганистане:
«На протяжении многих лет наша семья не может объединиться и проживать вместе, так как не можем получить благоустроенную квартиру, - пишет Мария. - Муж является инвалидом 2-й группы, инвалидность получена в результате службы в Афганистане. Причем муж, будучи единственным ребенком у своей матери, не должен был попасть в Афганистан. Но военкомату было всё равно, что труженица тыла Гарифуллина О.П. может остаться без сына. Вернулся сын не здоровым. Теперь приходится ей делить свою квартиру с семьёй сына. На протяжении многих лет отдел опеки и попечительства вместо того, чтобы помочь инвалиду, чинит препятствия. Муж стоит в очереди на получение жилья с 5-го марта 1997 года. А до этого он 5 лет добивался постановки на учет. Будучи недееспособным, муж задает вопрос: «Когда нам дадут квартиру? Когда умрем?». Нет больше сил бороться с чиновниками на местах, которые на приёмах только обещают выделить квартиру, но ссылаются на отсутствие жилья в большом городе Набережные Челны. Разве мы не заслужили достойной жизни? Это крик души!».
В настоящий момент петицию челнинки поддержало 160 человек.
Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.
Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.
Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!