В начале июня жительница Набережных Челнов Мария Фазлиева разместила в сети петицию, адресованную президенту РФ Владимиру Путину. В ней она сообщает, что ее муж - Гарифуллин Марат Ангамович - не может получить квартиру, положенную ему по закону, как участнику боевых действий в Афганистане:
«На протяжении многих лет наша семья не может объединиться и проживать вместе, так как не можем получить благоустроенную квартиру, - пишет Мария. - Муж является инвалидом 2-й группы, инвалидность получена в результате службы в Афганистане. Причем муж, будучи единственным ребенком у своей матери, не должен был попасть в Афганистан. Но военкомату было всё равно, что труженица тыла Гарифуллина О.П. может остаться без сына. Вернулся сын не здоровым. Теперь приходится ей делить свою квартиру с семьёй сына. На протяжении многих лет отдел опеки и попечительства вместо того, чтобы помочь инвалиду, чинит препятствия. Муж стоит в очереди на получение жилья с 5-го марта 1997 года. А до этого он 5 лет добивался постановки на учет. Будучи недееспособным, муж задает вопрос: «Когда нам дадут квартиру? Когда умрем?». Нет больше сил бороться с чиновниками на местах, которые на приёмах только обещают выделить квартиру, но ссылаются на отсутствие жилья в большом городе Набережные Челны. Разве мы не заслужили достойной жизни? Это крик души!».
В настоящий момент петицию челнинки поддержало 160 человек.
Вечная Память погибшим, скорейшего выздоровления пострадавшим Нужно смотреть что пошло не так в процессе - во избежание повторения таких случаев в будущем
Поисковая операция на «Нижнекамскнефтехиме» завершена, число погибших выросло до 12 человек вчера в 16:59Тут как в СССР сейчас: целый ряд факторов даже в слух нельзя называть, не то что говорить об их отрицательном влиянии. При таком двоемыслии опять, как в СССР, все прогнозы и аналитика - однобоки.
Александр Мигаль: «Начало нового суперцикла мы ожидаем с 2027 года» вчера в 16:44Какое мерзкое название для алкомаркета «Хочу еще!»
За год алкогольная розница в Челнах сократилась на десять точек вчера в 16:33Сократилась на 10, увеличилось на 25
За год алкогольная розница в Челнах сократилась на десять точек вчера в 16:11У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!