USD82.606 EUR95.286
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
18 окт 2018 в 00:00

Челнинка продала чужой экскаватор

231
0
0
Назад к новостям

Жительница Набережных Челнов обратила внимание на стоявший долгое время возле автостоянки на Производственном проезде экскаватор марки ЭО-2621В, стоимостью 200 тысяч рублей, и решила его продать, пишут «Вести КАМАЗа».

Для этого женщина 29 июня 2016 в здании администрации города нашла покупателя, имя которого пресс-служба городской прокуратуры не раскрывает. Женщина убедила мужчину, что экскаватор бесхозный. Тот, поверив, через несколько дней предложил купить технику другому челнинцу за 45 тысяч рублей. Деньги были заплачены и женщина получила всю сумму, которой распорядилась по своему усмотрению. Таким образом владельцу экскаватора был нанесен значительный материальный ущерб на сумму 200 000 рублей. 
В отношении женщины было возбуждено уголовное дело за кражу. В судебном заседании от потерпевшего поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон - ущерб ему был полностью возмещён, а подсудимая перед ним извинилась.
Уголовное дело было прекращено на основании статьи 25 УПК РФ.

231
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3443

Не забудьте подготовиться к выпадению снега, а то снова будет : никогда такого не было и вот опять...

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону вчера в 16:10
Гость 3334

Гость 3495, Вы ошибаетесь. ГВС в Челнах это побочный продукт ТЭЦ. Если ТЭЦ не продает населению отходы производства образованные от производства электроэнергии, оно платит экологические сборы, износ форсунок на градирнях и эрозию самих градирен. Т.е. ТЭЦ вместо убытков получает прибыль. И 15 км. теплосетей до города можно менять хоть ежемесячно. Однако, владельцы Татэнерго решили, что им этого мало - нужно больше яхт, самолетов и дворцов на Казанке и в Борово-Матюшино. Поэтому и полный запрет на газификацию тех же 5 этажек, т.к. при газовом двухконтурном котле расходы на отопление и горячую воду не будут превышать 2,5-3 тыс. руб. в самый холодный и полный месяц. Проверенно в Менделеевске, Елабуге, Мензелинске, Мамадыше и Казани.

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону вчера в 16:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК