Девушка рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником «службы финансового мониторинга» одного из банков. Лже-финансист напугал челнинку тем, что с ее банковской карты злоумышленники пытаются снять деньги. Кроме того, мужчина поинтересовался у девушки наличием и других банковских счетов. Аферист поделился с челнинкой информацией о том, что в их банке якобы были выявлены случаи кражи денег со счетов клиентов самими сотрудниками банка и в данный момент проводится внутреннее расследование. В связи с этим, мол, девушке необходимо перевести денежные средства на защищенный счет, на который не имеют доступ сотрудники.
Испугавшись, челнинка пошла в банк, сняла 1,5 миллиона рублей со своих счетов и положила их на указанные злоумышленником счета на имена неизвестных ей людей. Все это время аферист находился на связи с потерпевшей и обещал, что через сутки она сможет снять с этих счетов свои деньги обратно.
На следующий день челнинке вновь поступил звонок от «работника службы безопасности» другого банка, на карте которого у нее также имелись сбережения. Мужчина под тем же предлогом попросил заявительницу продиктовать ему все данные банковской карты и коды, которые ей приходили в СМС-сообщениях. Как оказалось, аферисты собирались оформить на пострадавшую два кредита на общую сумму 470 000 рублей.
В конце концов девушку насторожил тот факт, что оба «банкира» ей звонили с одного и того же номера телефона. Она прекратила разговор, позвонила в банк и поняла, что ее обманули.
Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Фото: bk55.ru
Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?
«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42Гость 1205, круглые
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 14:43Вот совсем не зацепило...
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!