Девушка рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником «службы финансового мониторинга» одного из банков. Лже-финансист напугал челнинку тем, что с ее банковской карты злоумышленники пытаются снять деньги. Кроме того, мужчина поинтересовался у девушки наличием и других банковских счетов. Аферист поделился с челнинкой информацией о том, что в их банке якобы были выявлены случаи кражи денег со счетов клиентов самими сотрудниками банка и в данный момент проводится внутреннее расследование. В связи с этим, мол, девушке необходимо перевести денежные средства на защищенный счет, на который не имеют доступ сотрудники.
Испугавшись, челнинка пошла в банк, сняла 1,5 миллиона рублей со своих счетов и положила их на указанные злоумышленником счета на имена неизвестных ей людей. Все это время аферист находился на связи с потерпевшей и обещал, что через сутки она сможет снять с этих счетов свои деньги обратно.
На следующий день челнинке вновь поступил звонок от «работника службы безопасности» другого банка, на карте которого у нее также имелись сбережения. Мужчина под тем же предлогом попросил заявительницу продиктовать ему все данные банковской карты и коды, которые ей приходили в СМС-сообщениях. Как оказалось, аферисты собирались оформить на пострадавшую два кредита на общую сумму 470 000 рублей.
В конце концов девушку насторожил тот факт, что оба «банкира» ей звонили с одного и того же номера телефона. Она прекратила разговор, позвонила в банк и поняла, что ее обманули.
Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Фото: bk55.ru
дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????
Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".
«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!