USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань-1 - 1 °C
Наб.Челны
Наб.Челны-1 - 1 °C
30 апр 2019 в 12:44

Челнинка пообещала подруге «чудо-мазь» из Америки и скрылась с ее деньгами

31
0
0
Назад к новостям

Прокуратура Челнов утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении челнинки, обвиняемой в мошенничестве. 51-летняя С. обманула знакомую, пообещав ей чудо-мазь из Америки

Вечером 20 октября 2018 года гражданка С., находясь в гостях у своей знакомой Б., предложила подруге прикупить чудодейственные лекарства и мази для суставов в Америке. Мол, препараты недешевы и надо подождать месяца 3-4, пока их доставят с другого континента. Но действуют просто волшебно!

Подруга заинтересовалась заморскими притирками и отдала С. для покупок 4000 рублей. Меж тем С. заказывать ничего не собиралась, а собиралась присвоить деньги.

С уверениями, что американскую мазь она доставит «как только так сразу» и купюрами на покупку мошенница тут же покинула дом подруги. Прошли 4 месяца. Потом полгода. Американская мазь у Б. так и не появилась. Зато у подруги-аферистки появилась повестка в суд.

Свою вину в совершении преступления мошенница признала, деньги вернула. Дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

31
0
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии0
Поделится Vk