USD74.8014 EUR88.6429
Казань
17 °C
Наб.Челны
20 °C
15 сен 2017 в 00:00

Челнинка показала лучший результат среди россиянок на Чемпионате Европы по шахматам

179
0
0
Назад к новостям

Зарина Шафигуллина заняла пятое место среди девушек до 16 лет.



Юношеская сборная России приняла участие на детском первенстве Европы по шахматам, которое состоялось в румынском городе Мамае. В турнире девушек до 16 лет успешно выступила 15-летняя челнинская шахматистка, мастер ФИДЕ, Зарина Шафигуллина. Среди 75 участниц она заняла пятое призовое место, показав лучший результат среди россиянок.
Отец Зарины Рушад Шафигуллин безмерно гордится своей дочерью: «Конечно же не хватает опыта в таких турнирах. Туры с третьего по шестой были просто кошмарны и шахматами это назвать было сложно. Но Зарина смогла собраться и выступила достойно! Очень рад и горжусь своей дочерью!».

179
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2248

Пора вводить лежачие перед пешеходными переходами xD

Двое школьников на одном электросамокате угодили под колеса иномарки сегодня в 12:02
Гость 1295

Вода в Туапсе не вернется к норме еще очень долго.

Сводка СВО: с начала года на СВО отправились 127 тысяч контрактников; вода и воздух в Туапсе вернулись к норме сегодня в 11:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК