Юношеская сборная России приняла участие на детском первенстве Европы по шахматам, которое состоялось в румынском городе Мамае. В турнире девушек до 16 лет успешно выступила 15-летняя челнинская шахматистка, мастер ФИДЕ, Зарина Шафигуллина. Среди 75 участниц она заняла пятое призовое место, показав лучший результат среди россиянок.
Отец Зарины Рушад Шафигуллин безмерно гордится своей дочерью: «Конечно же не хватает опыта в таких турнирах. Туры с третьего по шестой были просто кошмарны и шахматами это назвать было сложно. Но Зарина смогла собраться и выступила достойно! Очень рад и горжусь своей дочерью!».
Гость 39, меньше надо воровать
Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити
В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.
«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!