Женщина рассказала сотрудникам полиции, что 27 октября ей позвонили неизвестные и представились работниками правоохранительных органов. Они сообщили, что ей полагается компенсация за некачественные БАДЫ, которые женщина когда-то приобретала. Якобы суд уже состоялся и её фамилия в списке счастливчиков. Для получения денег необходимо выполнить условия – оплатить судебные издержки, услуги курьера и так далее. Звонившие уверяли, что расходы вернутся вместе с компенсацией.
Челнинка поверила мошенникам и перевела на указанный ими счет 1,2 млн. рублей. Вскоре вновь раздался звонок, и мнимые судебные работники попросили женщину оплатить комиссию. На этот раз потерпевшая оформила кредит в банке и перечислила неизвестным еще 500 тысяч рублей.
Обещанной компенсации челнинка так и не дождалась. Поняв, что её обманули, женщина обратилась с заявлением в органы внутренних дел.
Как пояснили сотрудники полиции, компенсация за биологически активные добавки – одна из самых распространённых схем обмана граждан. Чтобы не попасться на уловки мошенников, нельзя совершать действия, на которые указывает неизвестное лицо, позвонившее по телефону. В случае поступления предложений от имени правоохранительных органов о получении каких-либо компенсаций за приобретённые товары и услуги, нельзя называть данные своей банковской карты или переводить денежные средства на незнакомые счета в целях обогащения. В подобных ситуациях нужно уточнять информацию лично, обратиться в полицию.
Источник: Пресс-служба УМВД России по г. Набережные Челны
Фото: iz.ru
Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?
Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» сегодня в 16:05Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.
Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:19Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.
Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:1611 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.
Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 15:03
Гость
14 ноя 2019 в 13:14
Это же надо быть настолько доверчивым, чтобы даже взять кредит и перечислить мошенникам! Это даже не доверчивость, это тупость людей. Просто ужас, где мы живем.. и с кем мы живем..
Гость
14 ноя 2019 в 13:43
Это ж насколько надо быть глупым, чтобы перечислять "комиссию" кому-то в надежде получить компенсацию за товар, который ты даже не покупал!?
Гость
15 ноя 2019 в 07:41
В статье написано, "которые женщина когда то приобретала". Читайте внимательнее. Значит ей вбили в голову, что она должна получить компенсацию, но почему такие большие судебные издержки и т.д., аш больше миллиона! Ужас! Тупизм одно слово
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!