USD76.6342 EUR90.5821
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-11 °C
14 ноя 2019 в 09:10

Челнинка перевела мошенникам более полутора миллионов рублей и даже взяла для этого кредит

143
3
0
Назад к новостям

Накануне с заявлением о мошенничестве в отдел полиции «Комсомольский» УМВД России по Набережным Челнам обратилась 55-летняя челнинка.

Женщина рассказала сотрудникам полиции, что 27 октября ей позвонили неизвестные и представились работниками правоохранительных органов. Они сообщили, что ей полагается компенсация за некачественные БАДЫ, которые женщина когда-то приобретала. Якобы суд уже состоялся и её фамилия в списке счастливчиков. Для получения денег необходимо выполнить условия – оплатить судебные издержки, услуги курьера и так далее. Звонившие уверяли, что расходы вернутся вместе с компенсацией.

Челнинка поверила мошенникам и перевела на указанный ими счет 1,2 млн. рублей. Вскоре вновь раздался звонок, и мнимые судебные работники попросили женщину оплатить комиссию. На этот раз потерпевшая оформила кредит в банке и перечислила неизвестным еще 500 тысяч рублей.

Обещанной компенсации челнинка так и не дождалась. Поняв, что её обманули, женщина обратилась с заявлением в органы внутренних дел.

Как пояснили сотрудники полиции, компенсация за биологически активные добавки – одна из самых распространённых схем обмана граждан. Чтобы не попасться на уловки мошенников, нельзя совершать действия, на которые указывает неизвестное лицо, позвонившее по телефону. В случае поступления предложений от имени правоохранительных органов о получении каких-либо компенсаций за приобретённые товары и услуги, нельзя называть данные своей банковской карты или переводить денежные средства на незнакомые счета в целях обогащения. В подобных ситуациях нужно уточнять информацию лично, обратиться в полицию.

Источник: Пресс-служба УМВД России по г. Набережные Челны

Фото: iz.ru

143
3
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

Вы думаете нас ждет 45-60 годы? Ну истощением вряд ли если еще потрясти наших миллионэров то экономически скорее всего нет, ну а военным точно нет. Если бы Украине не помогал весь заморский мирок, то они давно бы уже либо сдались либо перестали существовать.

Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ сегодня в 16:32
Гость 1384

Чем дальше тем страшнее, поляки сошли с ума, за ними эстонцы и т.д. и т.п. никто не собирается на них нападать. Заняться им нечем видимо от скуки и выдумывают разные страшилки.

Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ сегодня в 16:27
Гость 1384

Таким нечего делать на СВО, лучше выслать из страны как врагов народа. Если они против русских то за кого они?

В суд ушло дело двух челнинцев, обвиняемых в экстремизме сегодня в 16:18
Гость 1295

Гость 1257, родственники лося помогут.

Госкомитет по биоресурсам взыскал с водителя 80 тысяч за сбитого лося сегодня в 16:06
Комментарии3

Гость 14 ноя 2019 в 13:14
Ответить (0)

Это же надо быть настолько доверчивым, чтобы даже взять кредит и перечислить мошенникам! Это даже не доверчивость, это тупость людей. Просто ужас, где мы живем.. и с кем мы живем..

Гость 14 ноя 2019 в 13:43
Ответить (0)

Это ж насколько надо быть глупым, чтобы перечислять "комиссию" кому-то в надежде получить компенсацию за товар, который ты даже не покупал!?

Гость 15 ноя 2019 в 07:41
Ответить (0)

В статье написано, "которые женщина когда то приобретала". Читайте внимательнее. Значит ей вбили в голову, что она должна получить компенсацию, но почему такие большие судебные издержки и т.д., аш больше миллиона! Ужас! Тупизм одно слово

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk