Пострадавшая женщина-пешеход от полученных травм скончалась. Тогда в возбуждении уголовного дела в отношении водителя было отказано в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Однако, согласно действующему законодательству, компенсация морального вреда начисляется независимо от вины водителя если вред был причинен источником повышенной опасности, к которому и относится автомобиль.
Дочь погибшей женщины недавно обратилась в Набережночелнинский городской суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда. Суд посчитал, что смерть близкого человека является психотравмирующим событием, причиняющим нравственные страдания. А потому иск был удовлетворен частично - в пользу дочери погибшей женщины было взыскано 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
Фото: proufu.ru
Соборную церковь тоже надеюсь построят
Чета Когогиных ознакомилась с системой обучения в православной гимназии Челнов вчера в 16:24Гость 2681, точно город начал строиться с Московского проспекта с 2го, 4го и 29го комплексов примерно
В 31 комплексе до августа заменят еще 770 метров труб вчера в 16:13Гость 1300, а на что ему жить-то. На зарплату министра не разгуляешься. Приходится подрабатывать там, тут, везде по(не)многу.
«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло вчера в 15:54Гость 1267, звучит как замануха... А ты уже там был, в этих местах, у этих специалистов? Как понравилось...?
В «Омеге» и парке культуры на ГЭСе можно бесплатно пройти тест на ВИЧ вчера в 15:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!