Пострадавшая женщина-пешеход от полученных травм скончалась. Тогда в возбуждении уголовного дела в отношении водителя было отказано в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Однако, согласно действующему законодательству, компенсация морального вреда начисляется независимо от вины водителя если вред был причинен источником повышенной опасности, к которому и относится автомобиль.
Дочь погибшей женщины недавно обратилась в Набережночелнинский городской суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда. Суд посчитал, что смерть близкого человека является психотравмирующим событием, причиняющим нравственные страдания. А потому иск был удовлетворен частично - в пользу дочери погибшей женщины было взыскано 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
Фото: proufu.ru
Лучшее место для этого строительства Боровое Матюшино под Казанью, как раз будет контроль депутатов за нарушителями зскоеа...........
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 18:15Какой лизинг по такой ставке ЦБ? Грабёж .
«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» принял участие в конференции «Российский лизинг 2026» вчера в 18:07Что то шутки плоские. Ни одна не зашла
Блогеры, айда в слесари: дайджест лучших шуток осеннего Кубка КВН на «КАМАЗе» вчера в 16:49Территории в Европе могут боком выйти на Дальнем востоке, Китай хитрит.
Сводка СВО: Армия освободила Мировку, Путин заявил, что «победить Россию на поле боя невозможно», британцы раскрыли украинский план США вчера в 07:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!