В обосновании иска женщина указывает, что, став опекуном несовершеннолетнего ребенка, она вместе со своей семьей занималась его воспитанием. Тогда как другие родственники ребенка в этом процессе не желали принимать участие - интереса к нему не проявляли и инициативы на общение от них не исходило.
Когда уже повзрослевший ребенок умер, наследниками, вступившими в наследство, стали его родные сестры и братья. Опекунша с целью организации достойных похорон потратила личные деньги на платные ритуальные услуги по санитарной обработке тела, погребение, установке ограды и организации поминального обеда. Женщина попросила суд взыскать с родственников умершего все понесенные расходы, которые планирует направить на изготовление и установку памятника на могиле.
В судебном заседании родственники признали иск в части всех расходов кроме поминального обеда. Согласно статье 1174 ГК РФ необходимые расходы на достойные похороны наследодателя возмещаются за счет наследства в пределах его стоимости. А согласно Федерального закона «О погребении и похоронном деле» обряды похорон определяются как погребение, в церемонию которого входят обряды омовения, подготовки к похоронам и т.д., а также - поминовение.
На основании изложенного суд удовлетворил исковые требования в пределах стоимости наследственного имущества.
Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?
Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:48В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.
Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения вчера в 15:44Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.
Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:11Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.
Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме вчера в 15:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!