В обосновании искового заявления было указано, что 12 февраля этого года санитар в составе бригады фельдшеров приехал на вызов к пациентке. Врач осмотрел женщину, однако та отказалась от медицинской помощи и вела при этом себя весьма агрессивно. Врачи уехали, а женщина вновь позвонила по телефону «03» и сообщила, что, мол, бригада скорой помощи приехала к ней в нетрезвом состоянии.
После получения этой жалобы, санитар был направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, которое не подтвердило опьянение медика. Об инциденте было доложено главному врачу «Станции скорой медицинской помощи». Санитара могли уволить за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.
Санитар посчитал, что действиями пациентке ему был нанесен моральный вред, а также причинён вред деловой репутации. Истец просил суд обязать челнинку опровергнуть сведения, порочащие его честь, и взыскать с нее компенсацию морального вреда в сумме 5000 рублей.
Суд, изучив материалы дела, подтвердил правоту санитара и возложил на пациентку обязанность опровергнуть ложные сведения путем направления письма главному врачу «Станции скорой медицинской помощи», а также взыскал с нее компенсацию морального вреда в размере 2000 рублей и расходы по уплате государственной пошлины в размере 300 рублей.
Спасибо всем сотрудникам пресс службы! Благодаря вам,мы в курсе всех событий камаза, города,и республики! Будьте здоровы и счастливы в новом году! Ура!
Обзор свежего номера газеты «Вести КАМАЗа» (№ 4235) вчера в 17:57Какие типы подшипников будут делать?
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов вчера в 16:16Гость 624, люди так-то приходят на работу затем, чтобы денег заработать, а не чтобы к концу года как главное вознаграждение получить фотку с директором. Поэтому исходить именно из этого необходимо, а не из каких-то нематериальных интересов. Материальный интерес первичен. Тем более при капитализме.
Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист вчера в 15:51Гость 629, не судите по себе.
Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист вчера в 14:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!