Незнакомки сообщили пенсионерке, что проводится денежная реформа, в связи с чем старые купюры обмениваются на новые. Челнинка поверила мошенницам и вынесла им свои сбережения - 56 тысяч рублей, которые были заменены на купюры «Банка приколов».
Только через несколько часов пенсионерка догадалась об обмане и обратилась за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 «Мошенничество».
Пресс-служба МВД по РТ предупреждает: Если посторонние представляются сотрудниками социальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам. В любой ситуации, вызывающей даже слабые подозрения, найдите минуту для того, чтобы остановиться и подумать. Посоветуйтесь с родственниками и знакомыми.
О любых фактах обмана немедленно сообщайте в дежурную часть районного отдела полиции или по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.
Повезло всем. Кроме автобуса и фонаря.
Вахтовый автобус снес фонарный столб на проспекте Чулман сегодня в 16:37Гость 1295, Какая лодка, не понимаю вообще. Так это не секрет. Еще Нургатина стала директором медколледжа, ни дня не проработав там, педагог. Профессионалы видать, я просто вопросы задаю.
Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест сегодня в 16:28Так в прошлом году вроде купили 10 вагонов,должны были их привезти из Москвы. Где они? на перпеправе застряли?
«Не автобусы, не электробусы, а трамваи»: Челны просят у Москвы рельсовый и водный транспорт сегодня в 16:05Гость 1678, каждую неделю же убирают
График уборки местных проездов в Челнах со 2 по 8 февраля сегодня в 16:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!