USD75.6347 EUR85.7697
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
17 авг 2019 в 15:02

Челнинка лишилась 110 тысяч рублей, переведя свои накопления на «резервный счет»

214
1
0
Назад к новостям

16 августа в Отдел полиции «Центральный» за помощью обратилась 28-летняя жительница Набережных Челнов.

Женщина сообщила, что в этот день в период с 12:35 до 14:55 ей поступали звонки от неизвестных, которые, представившись сотрудниками банка, заявили, что к ее банковской карте происходит несанкционированный доступ. В связи с этим челнинке предложили перевести все свои накопления на резервный счет. Женщина выполнила требования мошенников и лишилась в итоге 110 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полиция ведет поиск аферистов. Уже установлено, что абонентские номера мошенников зарегистрированы в Москве.

МВД Татарстана предупреждает: ни при каких обстоятельствах не называйте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам, указанным на оборотах карты и в смс–сообщениях, поступивших на телефон. Ни один из представителей банка не запросит у вас данную информацию, а единственный достоверный номер телефона банка указан на обратной стороне вашей банковской карты, либо договора, заключенного в письменной форме.

214
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 07:54
Комментарии1

Гость 19 авг 2019 в 06:35
Ответить (0)

Супруге тоже звонили якобы с банка . И все тоже про несанкционированное снятие денег с карты Сбера и предложениями перевести деньги на резервный счет. В общем послала их лесом, они пытались наехать что деньги снимут(пропадут), попытайтесь ,говорит, карты Сбера то у меня нет и не было.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК