USD75.8532 EUR89.2556
Казань
10 °C
Наб.Челны
13 °C
17 авг 2019 в 15:02

Челнинка лишилась 110 тысяч рублей, переведя свои накопления на «резервный счет»

156
1
0
Назад к новостям

16 августа в Отдел полиции «Центральный» за помощью обратилась 28-летняя жительница Набережных Челнов.

Женщина сообщила, что в этот день в период с 12:35 до 14:55 ей поступали звонки от неизвестных, которые, представившись сотрудниками банка, заявили, что к ее банковской карте происходит несанкционированный доступ. В связи с этим челнинке предложили перевести все свои накопления на резервный счет. Женщина выполнила требования мошенников и лишилась в итоге 110 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полиция ведет поиск аферистов. Уже установлено, что абонентские номера мошенников зарегистрированы в Москве.

МВД Татарстана предупреждает: ни при каких обстоятельствах не называйте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам, указанным на оборотах карты и в смс–сообщениях, поступивших на телефон. Ни один из представителей банка не запросит у вас данную информацию, а единственный достоверный номер телефона банка указан на обратной стороне вашей банковской карты, либо договора, заключенного в письменной форме.

156
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1590

Гость 2484, 37-47-94

Музей "КАМАЗа" пополнился новыми экспонатами сегодня в 16:03
Гость 2484

Здравствуйте! Напишите пожалуйста контактный телефон музея КАМАЗа

Музей "КАМАЗа" пополнился новыми экспонатами сегодня в 15:54
Гость 2285

Прям таки напрашиваетесь, чтобы волшебник к вам прилетел в голубом вертолёте и бесплатно показал вам кино...

В рамках учений на автомобильном заводе "КАМАЗ" продемонстрировал стрелковое оружие и противодроновое оборудование сегодня в 15:21
Гость 2285

А я то думал актёр пытается войти образ личности которую будет играть... а он оказывается влезает в шкуры.

Владимир Гостюхин: легко ли влезть в шкуру дальнобойщика Иваныча сегодня в 15:18
Комментарии1

Гость 19 авг 2019 в 06:35
Ответить (0)

Супруге тоже звонили якобы с банка . И все тоже про несанкционированное снятие денег с карты Сбера и предложениями перевести деньги на резервный счет. В общем послала их лесом, они пытались наехать что деньги снимут(пропадут), попытайтесь ,говорит, карты Сбера то у меня нет и не было.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК