USD

73,5453

EUR

89,2546

Казань

-10

Наб.Челны

-9

USD

73,5453

EUR

89,2546

Казань

-10

Наб.Челны

-9
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk
Челнинка хотела отсудить у «Пятерочки» 10 тысяч рублей за молоко с истекшим сроком годности
90
0
13
0

Мировой судья отказал в иске: женщина не смогла доказать факт покупки "просрочки".

Мировым судьей города Набережные Челны рассмотрено гражданское дело по иску покупательницы к ООО «Агроторг».

Покупательница сообщила, что 22 августа 2019 года приобрела в магазине «Пятерочка» молоко стоимостью 54,99 рублей. Дома она обнаружила, что у товара истек срок годности. В тот же день было возбуждено дело об административном правонарушении. Женщина потребовала взыскать с магазина стоимость молока - 54,99 рублей, а также компенсацию морального вреда в сумме 10 000 рублей, неустойку за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению по день фактического исполнения решения суда.

Представитель ответчика – компании «Агроторг» пояснил, что челнинка в тот день действительно покупала продукты. Но ни 22 августа, ни позже не обратилась с претензией о приобретении товара с истекшим сроком годности. Юрист торговой сети попросил отказать даме в удовлетворении иска, так как достаточных доказательств покупки товара ненадлежащего качества, сведений об использовании товара и причинении вреда она не предоставила.

Суду представили копию чека магазина «Пятерочка» от 22 августа 2019 года: кассовый документ доказывал что в 18 час. 30 минут в магазине купили молоко за 54,99 рублей. Также покупательница приложила копию фотографии упаковки молока с информацией о времени изготовления - 23 октября 2018 года 18.39 и сроком использования - до 21 мая 2019 года.

«Доказательств, что чек от 22 августа 2019 года принадлежит представленной фотографии товара, а не аналогичному товару с иным сроком годности, в материалах дела не было, претензия к качеству товара от покупателя в адрес магазина не поступала, материалы дела не содержат необходимую и достаточно полную информацию для объективного разбирательства дела, неполнота представленных доказательств не может быть восполнена при рассмотрении дела. Исходя из обстоятельств, заявленных в иске, на истце лежит обязанность доказать факт приобретения просроченного продукта», - подытожила пресс-служба суда.

Так как покупательница этого сделать не смогла, мировой судья принял решение в иске отказать.

Все коментарии (40033)
- Автор статьи

Дежурный Редактор

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии40033
Вот интересно-в одном взятом доме,в квартирах с одиноковым метражем, начисления за отопление одинаковые? Надо будет у соседей поинтересоваться.
Кто нагрел Набережные Челны: власти города о декабрьских расчетках
16.01.2021 00:01
Цены на отопление каждый год растут, а в квартирах с каждым годом становится все холоднее.
Кто нагрел Набережные Челны: власти города о декабрьских расчетках
15.01.2021 23:37
Вообще не о чем, первые две жены были с индивидуальностью.
Новая девушка Даниса Зарипова - к кому ушел форвард «Ак Барса» от второй жены
15.01.2021 22:31
Мода пошла или пиар?
На трассе М-7 спасатели оказали помощь замерзающим людям на «Ладе Калине» (+фото)
15.01.2021 19:46
Новости СМИ2
Комментарии

13

Ваш комментарий
18.12.2019 12:26
Гость

Так на видеозаписях не будет видно, что молоко было просроченное, представители ответчика заявят, что она купила качественный продукт.

Ответить (0)
18.12.2019 12:24
Гость

Вы Алёшка? Уникальный штрих-код для определённого вида (товара+марка+объём+прочие характеристики).\nНе у каждого отдельного пакета молока свой уникальный штрих-код, а только лишь у каждого наименования товара!

Ответить (0)
16.12.2019 07:36
Гость

сутяжничество

Ответить (0)
12.12.2019 10:18
Гость

Много попросила. Был бы аппетит меньше, и результат был бы иным.

Ответить (0)
12.12.2019 10:14
Гость

А вот и нет. Не уголовка. И предъявить претензию можно и после того, как вы с товаром оказались уже дома. Сроки предъявления претензии по различным товарам тоже различны. Для многих товаров срок предъявления иска составляет 14 дней.\nЖенщина не смогла доказать, для этого нужны были два свидетеля.

Ответить (0)
12.12.2019 10:10
Гость

Просто судьи любят пить просрочку, чтобы потом у них была просрачка

Ответить (0)
12.12.2019 10:04
Гость

ага-пресловутое "примирение сторон" - тока к чему приводит такая безнаказанность - это молоко продадут кому-то другому

Ответить (0)
12.12.2019 10:01
Гость

еси усе начнут снимать процесс своих покупок - в магазах появятся таблички Съёмка запрещена)\nхотя много ТВ-передач со скрытыми съемками

Ответить (0)
12.12.2019 09:30
Гость

Надо посмотреть видео как она его покупала и всё.

Ответить (0)
12.12.2019 07:51
Гость

Уже дома обнаружил истекший срок годности у молока, вернулся в магазин, без проблем поменяли на свежее. В данном случае судья прав на все 100.

Ответить (0)
12.12.2019 07:23
Гость

вообще-то торговать просрочкой это уголовка, женщина все правильно сделала, только надо было на кассе еще это предъявить после совершения покупки. тогда вызываем полицию, составляем прокол, штрафуем магазин и компенсации выплачиваем :) Ву-а-ля :)

Ответить (0)
12.12.2019 06:44
Гость

уважаемый, в чеке не отображается, какую именно ты купил бутылку молока. просто факт покупки. \n\nс чего это ей должны 10 тысяч платить? так можно принести чек на что угодно, найти на помойке старую упаковку от такой же еды и уверять, что старье тебе продали вчера, требовать миллион компенсации. мошенники!!!

Ответить (0)
12.12.2019 05:04
Гость

Какое доказательство еще нужно??? Есть чек, в чем проблема. Есть штрих-код, он уникальный. \nПросто Судьи все за одно с магазином. Итог: продавать просроченные продукты можно

Ответить (0)
Самое необычное ДТП: вертолет повредил на грузовике Антона Шибалова воздухозаборник (+видео)
«Гниют заживо!». Исполком опровергает информацию об истощенных стариках в Набережночелнинском доме престарелых