USD

79,8174

EUR

92,9395

Казань

+6

Наб.Челны

+7

USD

79,8174

EUR

92,9395

Казань

+6

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

Челнинка через суд вернула деньги за детские смарт-часы, у которых порвался ремешок

21
0
0
0

В Набережночелнинском городском суде был рассмотрен иск жительницы Набережных Челнов к АО «Русская телефонная компания», пишут «Вести КАМАЗа».

Челнинка в своем заявлении рассказала, что купила в магазине компании детские смарт-часы по цене 3977 рублей. Однако через некоторое время у часов порвался ремешок. Женщина обратилась в магазин с просьбой заменить часы или вернуть уплаченные деньги. Однако просьба была проигнорирована. Тогда челнинка обратилась в суд с требованием взыскать с «Русской телефонной компании» стоимость смарт-часов, неустойку в размере 5567 рублей за просрочку неисполнения требования потребителя и компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей.
Суд удовлетворил иск частично, взыскав в пользу покупательницы, которая обязана вернуть часы в магазин, 3977 рублей и снизив неустойку и моральный вред до 1500 и 500 рублей соответственно. Кроме того, компания-продавец была оштрафована за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворенных требований потребителя на 2988 рублей, сообщает пресс-служба суда.

Фото: Vesti.Ru

0
0
21
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А что за мужчина справа на всех 3х фото?
Киберспортсмены «КАМАЗа» сразились за звание лучших танкистов
29.10.2025 16:37
Не выйдет через 2 года, а сразу после суда свободен
Водитель автобуса, сбивший насмерть пенсионерку, получил два года условно
29.10.2025 16:28
Молодец, Ирек! Так держать! Алга, яңа үрләгә!
Ирек Файзрахманов вошел в четверку лучших дирижеров народных оркестров страны
29.10.2025 15:51
Детский сад. Чтобы ты не думал, что ты сможешь отсидеть и тебе ничего не будет - весь ущерб они будут выплачивать по административному иску, как раз к пенсии справятся
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
29.10.2025 15:25
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
Ксюша и Катюша: пора на работу
Сводка СВО: Россия ратифицирует стратегическое партнерство с Венесуэлой, которая оказалась под угрозой удара США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть