USD75.6347 EUR85.7697
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
11 янв 2019 в 00:00

Челнинка через суд вернула деньги за детские смарт-часы, у которых порвался ремешок

163
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде был рассмотрен иск жительницы Набережных Челнов к АО «Русская телефонная компания», пишут «Вести КАМАЗа».

Челнинка в своем заявлении рассказала, что купила в магазине компании детские смарт-часы по цене 3977 рублей. Однако через некоторое время у часов порвался ремешок. Женщина обратилась в магазин с просьбой заменить часы или вернуть уплаченные деньги. Однако просьба была проигнорирована. Тогда челнинка обратилась в суд с требованием взыскать с «Русской телефонной компании» стоимость смарт-часов, неустойку в размере 5567 рублей за просрочку неисполнения требования потребителя и компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей.
Суд удовлетворил иск частично, взыскав в пользу покупательницы, которая обязана вернуть часы в магазин, 3977 рублей и снизив неустойку и моральный вред до 1500 и 500 рублей соответственно. Кроме того, компания-продавец была оштрафована за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворенных требований потребителя на 2988 рублей, сообщает пресс-служба суда.

Фото: Vesti.Ru

163
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК