Челнинка в своем заявлении рассказала, что купила в магазине компании детские смарт-часы по цене 3977 рублей. Однако через некоторое время у часов порвался ремешок. Женщина обратилась в магазин с просьбой заменить часы или вернуть уплаченные деньги. Однако просьба была проигнорирована. Тогда челнинка обратилась в суд с требованием взыскать с «Русской телефонной компании» стоимость смарт-часов, неустойку в размере 5567 рублей за просрочку неисполнения требования потребителя и компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей.
Суд удовлетворил иск частично, взыскав в пользу покупательницы, которая обязана вернуть часы в магазин, 3977 рублей и снизив неустойку и моральный вред до 1500 и 500 рублей соответственно. Кроме того, компания-продавец была оштрафована за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворенных требований потребителя на 2988 рублей, сообщает пресс-служба суда.
Фото: Vesti.Ru
Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 16:15Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 16:13Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.
Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО сегодня в 16:12Москва - это отдельное государство
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 14:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!