USD81.2955 EUR93.4369
Казань
10 °C
Наб.Челны
11 °C
11 янв 2019 в 00:00

Челнинка через суд вернула деньги за детские смарт-часы, у которых порвался ремешок

98
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде был рассмотрен иск жительницы Набережных Челнов к АО «Русская телефонная компания», пишут «Вести КАМАЗа».

Челнинка в своем заявлении рассказала, что купила в магазине компании детские смарт-часы по цене 3977 рублей. Однако через некоторое время у часов порвался ремешок. Женщина обратилась в магазин с просьбой заменить часы или вернуть уплаченные деньги. Однако просьба была проигнорирована. Тогда челнинка обратилась в суд с требованием взыскать с «Русской телефонной компании» стоимость смарт-часов, неустойку в размере 5567 рублей за просрочку неисполнения требования потребителя и компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей.
Суд удовлетворил иск частично, взыскав в пользу покупательницы, которая обязана вернуть часы в магазин, 3977 рублей и снизив неустойку и моральный вред до 1500 и 500 рублей соответственно. Кроме того, компания-продавец была оштрафована за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворенных требований потребителя на 2988 рублей, сообщает пресс-служба суда.

Фото: Vesti.Ru

98
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1716

Опять на собак и собачников всех собак повесили! Удобно-то как. Естественные отходы жизнедеятельности уйдут в землю после таяния снега и первого хорошего дождя. А вот мусор, оставленный так называемыми "людьми", останется лежать. Все ваши выкинутые не в урну бутылки, окурки, пакеты и прочее. Это никого не смущает? Или уже не относится к мусору? Так кто виноват в том, что мы живём как на свалке? Ответ очевиден - люди. Собаки пиво не пьют и сигареты не курят, упаковку и использованные памперсы на улице не раскидывают. Сначала последите за собой и за своей культурой, а потом гавкайте на собак и собачников.

«Я спрашиваю конкретную цифру»: Магдеев указал на слабый контроль за уборкой остановок и переходов сегодня в 16:22
Гость 2019

тагаевская свалка затухала сама сама на время, т.е. горела постоянно. эти хоть не постоянно )

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 16:14
Гость 1295

В СССР тоже перед тем, как страна развалилась, все горело, взрывалось и тряслось. Землетрясение в Карабахе, Чернобыль, катастрофа поезда Пермь-Адлер в Башкирии, да много чего еще.

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 15:49
Гость 1425

Что это за день сегодня такой горящий, пожар за пожаром...

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 15:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК