USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-16 °C
19 дек 2018 в 00:00

Челнинка через суд потребовала убрать со своего балкона рекламную вывеску

60
0
0
Назад к новостям

Челнинка обратилась в городской суд с требованием демонтировать вывеску со своего балкона и возместить ей 50 тысяч рублей морального вреда, пишут «Вести КАМАЗа».

В августе 2018 года предпринимательница установила на доме рекламную вывеску без согласия жильцов. Причем конструкция выступала за линию дома и была установлена на внешней стене одного из балконов. Владелица квартиры, которой принадлежит балкон, подала в суд на бизнесвумен. В исковом заявлении женщина потребовала демонтировать конструкцию, объясняя это тем, что светящееся вывеска мешает ей спать. К тому же, на вывеску часто попадают сигаретные окурки, нарушая тем самым пожарную безопасность. Также челнинка попросила взыскать компенсацию в 50 тысяч рублей за моральный вред.

Рассмотрев материалы дела, суд установил, что  балконное ограждение не включено в состав общего имущества, так как предназначено для обслуживания только одного жилого помещения, поэтому его использование для размещения информационной вывески, возможно только с разрешения собственника квартиры. Согласования по размещению вывески с челнинкой не было. Поэтому суд обязал предпринимательницу демонтировать вывеску, а вот в остальной части иска отказал из-за того, что женщина не смогла доказать причинённый ей моральный вред, сообщает пресс-служба суда.

Фото: eco-vip.ru

60
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk