В апреле 2017 года челнинка заключила со строительной компанией договор долевого участия в возведении многоквартирного дома на Автозаводском проспекте, согласно которому затем приобрела в собственность квартиру. Договором также был предусмотрен гарантийный срок и самого жилого дома, и окон в квартире сроком на 5 лет.
С наступлением холодов, челнинка стала замечать на стеклах со стороны комнат наледь, а на подоконниках появились оледенения. Кроме того, окна периодически запотевали, отовсюду дуло. Женщина неоднократно обращалась к застройщику с просьбами устранить недостатки окон, однако ее претензии игнорировались.
Тогда челнинка обратилась с иском в суд, в котором просила обязать строительную компанию произвести замену окон в квартире с установлением нового гарантийного срока, а также взыскать с застройщика компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей.
Суд встал на сторону челнинки и обязал компанию «Инжиниринг-М» заменить окна с установлением нового гарантийного срока в квартире, но снизил компенсацию морального вреда до 3000 рублей и наложил на ответчика штраф в размере 1500 рублей.
В теории звучит АППЕТИТНО!
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:35Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.
Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05как у металлургов талоны на усиленное питание
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Гость
14 янв 2020 в 05:33
за моральный вред надо было 30 тыс требовать, чтобы 10 тыс получить
Гость
14 янв 2020 в 09:11
молодец! добилась своего!
Гость
14 янв 2020 в 09:19
Предлагаю устанавливать гарантийный срок на весь срок службы данного строения,без ограничений!
Гость
14 янв 2020 в 11:04
Вентиляцию надо делать, во-первых. Во-вторых - не ставить дешёвые окна. В-третьих, правильно делать монтаж оконной коробки, чтобы не было косяков с теплоизоляцией.\nКроилово ведёт к попадалову!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!