20 июня 2017 года между двумя челнинскими предпринимателями был заключен договор, согласно которому бизнесвумен Михайлова проинвестировала предпринимателю Кривоногову ремонт ресторана «Метрополь» для того, чтобы открыть там клуб-ресторан. Стороны согласовали размер инвестиций - 3,9 млн рублей.
20 ноября 2017 года предпринимательница перечислила 3,7 млн рублей. В итоге, Кривоногов задолжал эту сумму. 30 ноября 2018 года стороны заключили мировое соглашение, договорившись, что бизнесмен, признавший долг, с 1 января 2019 года по 2 февраля 2022 года ежемесячно будет возвращать по 100 тысяч рублей. Однако он, вернув 500 тысяч рублей, с 2 июня 2019 года перестал платить.
Суд, рассмотрев дело, обязал Владимира Кривоногова вернуть Дание Михайловой 3,2 млн рублей, а также выплатить 39 тысяч рублей судебных расходов.
Фото: Яндекс
Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!
Челнинец получил год тюрьмы за букет роз вчера в 16:29Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов вчера в 14:50Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.
Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года вчера в 14:21У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!