Челнинец отправился в командировку, где сломал ногу по вине работодателя: к травме привело грубое нарушение работодателем обеспечения безопасных условий и охраны труда. Мужчина обратился в суд и попросил взыскать с компании 66,6 тысяч рублей разницы между его средним заработком и выплаченным пособием по временной нетрудоспособности за четыре месяца, проведенных на больничном. Кроме этого, почти 5 тысяч, потраченных на лекарства, 18 тысяч на транспортировку из командировки, 300 тысяч морального вреда и 15 тысяч за услуги юриста.
Рассмотрев дело, суд пришел к выводу, что разница была посчитана неверно, поэтому в удовлетворении этой части иска отказал, к тому же работодатель полностью выплатил ему пособие по нетрудоспособности. А вот сломанную ногу суд оценил как «телесное повреждение легкой степени тяжести» и взыскал с ООО «УралСтройНефть» 110 тысяч рублей за моральные и физические страдания истца. Также работодатель должен будет выплатить челнинцу 38 тысяч рублей, потраченные на юриста, лекарства и транспортировку.
Авторитет и уважение завоëвывается годами, а потерять и опуститься можно за мгновение...
В Челнах задержали бывшего замначальника полиции Марата Фаизова вчера в 20:18важно все! выбираю все варианты1
Вопрос дня: Что больше всего влияет на ваше впечатление о городе? вчера в 18:47А чём собственно прослеживается дискриминация в фразе, «Иностранцам не сдаю»? Ну, не хотят американцам и европейцам сдать квартиры, их дело!
Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 16:49овчинка,наверное и выделки не стоит, из-за перерасчета в 300 рублей-кучу времени и нервов потратишь
Жилинспекция Татарстана напомнила о законных поводах снизить сумму в квитанциях за ЖКУ вчера в 16:48У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!