Челнинец отправился в командировку, где сломал ногу по вине работодателя: к травме привело грубое нарушение работодателем обеспечения безопасных условий и охраны труда. Мужчина обратился в суд и попросил взыскать с компании 66,6 тысяч рублей разницы между его средним заработком и выплаченным пособием по временной нетрудоспособности за четыре месяца, проведенных на больничном. Кроме этого, почти 5 тысяч, потраченных на лекарства, 18 тысяч на транспортировку из командировки, 300 тысяч морального вреда и 15 тысяч за услуги юриста.
Рассмотрев дело, суд пришел к выводу, что разница была посчитана неверно, поэтому в удовлетворении этой части иска отказал, к тому же работодатель полностью выплатил ему пособие по нетрудоспособности. А вот сломанную ногу суд оценил как «телесное повреждение легкой степени тяжести» и взыскал с ООО «УралСтройНефть» 110 тысяч рублей за моральные и физические страдания истца. Также работодатель должен будет выплатить челнинцу 38 тысяч рублей, потраченные на юриста, лекарства и транспортировку.
Гость 789, и так ещё преподносят, как будто эти работы не из кармана жильцов))
В Челнах выполнили более половины капремонта домов сегодня в 08:26Гость 3059, главный архитектор любитель всех цветового разнообразия. Скажите спасибо что 4, а не 7 цветов)
В Челнах выполнили более половины капремонта домов сегодня в 08:10В медицине сейчас решает всё оборудование, а не врачи.
Челнинские врачи победили в главной медицинской премии «Призвание» сегодня в 07:43И сказал Балда с укоризною, не гонялся бы ты поп за дешевизною...
Служба безопасности: как мошенники обводят болельщиков чемпионата мира по футболу сегодня в 07:41У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!