USD77.4631 EUR89.8514
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
27 фев 2020 в 08:29

Челнинец: «Выбросили щенков - к лету будет стая бродячих собак»

41
0
5
Назад к новостям

Жители Набережных Челнов продолжают жаловаться чиновникам на бездомных животных в городе.

Андрей Б., проезжая мимо лодочной станции «Кама портал», которая находится недалеко от Набережных Челнов, увидел щенков. Мужчина сфотографировал их и опубликовал заявку на портале «Народный контроль». «К лету будет стая бродячих собак», - предупредил он чиновников.

Любопытно, на фото запечатлены пять щенков, несколько коробок, где, возможно, они живут, а также зеленая миска. Можно предположить, что они не такие уж бездомные, и за ними кто-то присматривает.

На место выехали специалисты из исполкома города и сообщили автору, что никаких безнадзорных животных они там не обнаружили. Но Андрей Б. прислал им свежее фото, указав дату - 26 февраля 2020 года.

Миляуша И. возмутилась: «По утрам возле светофора на Казанском проспекте недалеко от улицы Низаметдинова очень много собак, они лают! Опасно пешком проходить мимо них».

Наталья С. пожаловалась: «Много раз видела эту черную псину во дворе 52/21. Залезает на территорию садика, возится в мусорных баках, вытаскивает пакеты с едой и устраивает помойку во дворе. А сегодня видела, как она прыгала на парня с мелкой собакой, тот еле до дома дошел. И таких бездомных собак несколько!».

Анонимный пользователь портала рассказал, что в ноябре 2019 уже было обращение по поводу бродячих собак в 67 комплексе. «Тогда вопрос решили отловом трёх собак, но как можно наблюдать сегодня собаки до сих пор гуляют, и их больше трех!», - поведал автор заявки, но не прикрепил фотографии.

Администрация города пока только приняла заявки челнинцев в работу.

Фото: «Народный контроль»

41
0
5
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 410

Классно!Задумка не плохая! В Екатеринбурге есть такой зоопарк, с альпаками!Там еще козочки,козлятки,кролики есть)Главное чтобы чистоту соблюдали;питанием и здоровьем животных занимались!)

До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 15:16
Гость 110

По-хорошему, это дерево можно было просто пересадить, хотя бы сдвинув в сторону от проезжей части. Пересадка взрослого дерева вполне себе возможна, просто понадобится помощь техники.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 14:47
Гость 114

"стикербук"!!!! зачем не по -русски то?????

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 14:23
Комментарии0
Поделится Vk