Андрей Б., проезжая мимо лодочной станции «Кама портал», которая находится недалеко от Набережных Челнов, увидел щенков. Мужчина сфотографировал их и опубликовал заявку на портале «Народный контроль». «К лету будет стая бродячих собак», - предупредил он чиновников.
Любопытно, на фото запечатлены пять щенков, несколько коробок, где, возможно, они живут, а также зеленая миска. Можно предположить, что они не такие уж бездомные, и за ними кто-то присматривает.
На место выехали специалисты из исполкома города и сообщили автору, что никаких безнадзорных животных они там не обнаружили. Но Андрей Б. прислал им свежее фото, указав дату - 26 февраля 2020 года.
Миляуша И. возмутилась: «По утрам возле светофора на Казанском проспекте недалеко от улицы Низаметдинова очень много собак, они лают! Опасно пешком проходить мимо них».
Наталья С. пожаловалась: «Много раз видела эту черную псину во дворе 52/21. Залезает на территорию садика, возится в мусорных баках, вытаскивает пакеты с едой и устраивает помойку во дворе. А сегодня видела, как она прыгала на парня с мелкой собакой, тот еле до дома дошел. И таких бездомных собак несколько!».
Анонимный пользователь портала рассказал, что в ноябре 2019 уже было обращение по поводу бродячих собак в 67 комплексе. «Тогда вопрос решили отловом трёх собак, но как можно наблюдать сегодня собаки до сих пор гуляют, и их больше трех!», - поведал автор заявки, но не прикрепил фотографии.
Администрация города пока только приняла заявки челнинцев в работу.
Фото: «Народный контроль»
Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.
Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 16:20Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.
ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника 13 фев в 16:07Гость 1253, не настанет марта без февраля)
Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» 13 фев в 15:48Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.
Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 15:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!