Андрей Б., проезжая мимо лодочной станции «Кама портал», которая находится недалеко от Набережных Челнов, увидел щенков. Мужчина сфотографировал их и опубликовал заявку на портале «Народный контроль». «К лету будет стая бродячих собак», - предупредил он чиновников.
Любопытно, на фото запечатлены пять щенков, несколько коробок, где, возможно, они живут, а также зеленая миска. Можно предположить, что они не такие уж бездомные, и за ними кто-то присматривает.
На место выехали специалисты из исполкома города и сообщили автору, что никаких безнадзорных животных они там не обнаружили. Но Андрей Б. прислал им свежее фото, указав дату - 26 февраля 2020 года.
Миляуша И. возмутилась: «По утрам возле светофора на Казанском проспекте недалеко от улицы Низаметдинова очень много собак, они лают! Опасно пешком проходить мимо них».
Наталья С. пожаловалась: «Много раз видела эту черную псину во дворе 52/21. Залезает на территорию садика, возится в мусорных баках, вытаскивает пакеты с едой и устраивает помойку во дворе. А сегодня видела, как она прыгала на парня с мелкой собакой, тот еле до дома дошел. И таких бездомных собак несколько!».
Анонимный пользователь портала рассказал, что в ноябре 2019 уже было обращение по поводу бродячих собак в 67 комплексе. «Тогда вопрос решили отловом трёх собак, но как можно наблюдать сегодня собаки до сих пор гуляют, и их больше трех!», - поведал автор заявки, но не прикрепил фотографии.
Администрация города пока только приняла заявки челнинцев в работу.
Фото: «Народный контроль»
ПАО ТЗА присоединяется
Сергей Когогин - камазовцам: «Подводя итоги года, хочу искренне поблагодарить коллектив…» вчера в 16:24Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.
За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!