USD83.9982 EUR97.2886
Казань
4 °C
Наб.Челны
5 °C
27 фев 2020 в 08:29

Челнинец: «Выбросили щенков - к лету будет стая бродячих собак»

109
0
5
Назад к новостям

Жители Набережных Челнов продолжают жаловаться чиновникам на бездомных животных в городе.

Андрей Б., проезжая мимо лодочной станции «Кама портал», которая находится недалеко от Набережных Челнов, увидел щенков. Мужчина сфотографировал их и опубликовал заявку на портале «Народный контроль». «К лету будет стая бродячих собак», - предупредил он чиновников.

Любопытно, на фото запечатлены пять щенков, несколько коробок, где, возможно, они живут, а также зеленая миска. Можно предположить, что они не такие уж бездомные, и за ними кто-то присматривает.

На место выехали специалисты из исполкома города и сообщили автору, что никаких безнадзорных животных они там не обнаружили. Но Андрей Б. прислал им свежее фото, указав дату - 26 февраля 2020 года.

Миляуша И. возмутилась: «По утрам возле светофора на Казанском проспекте недалеко от улицы Низаметдинова очень много собак, они лают! Опасно пешком проходить мимо них».

Наталья С. пожаловалась: «Много раз видела эту черную псину во дворе 52/21. Залезает на территорию садика, возится в мусорных баках, вытаскивает пакеты с едой и устраивает помойку во дворе. А сегодня видела, как она прыгала на парня с мелкой собакой, тот еле до дома дошел. И таких бездомных собак несколько!».

Анонимный пользователь портала рассказал, что в ноябре 2019 уже было обращение по поводу бродячих собак в 67 комплексе. «Тогда вопрос решили отловом трёх собак, но как можно наблюдать сегодня собаки до сих пор гуляют, и их больше трех!», - поведал автор заявки, но не прикрепил фотографии.

Администрация города пока только приняла заявки челнинцев в работу.

Фото: «Народный контроль»

109
0
5
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 19 мар в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает 19 мар в 15:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК