USD76.2489 EUR89.1373
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
17 сен 2019 в 03:14

Челнинец в составе банды ограбил кредитный кооператив в Саранске - похищено 2,3 млн рублей

142
2
1
Назад к новостям

Нападение на офис кредитного кооператива «Народный капитал» в Саранске было совершено утром 14 августа.

Сначала в офис зашел один из налетчиков и поинтересовался у сотрудницы об условиях получения займа. Девушка поведала всю необходимую информацию, после чего мужчина вышел, но через некоторое время вернулся якобы за оформлением документов. За ним вошли еще двое мужчин, один из которых набросился на сотрудницу микрофинансовой организации - девушка не успела нажать тревожную кнопку. Второй встал возле малолетней дочери сотрудницы - ребенок пришел в тот день к маме на работу. А третий мужчина потребовал открыть сейф и отдать всю наличность. Девушка подчинилась и отдала грабителям 2 344 850 рублей. После этого налетчики связали сотруднице офиса руки и ноги скотчем и скрылись с места преступления.

Розыск перступников продолжался почти месяц, но полицейским удалось их задержать. Первым попался 42-летний безработный и ранее не судимый Равшан Низамов из Казани, вторым – 33-летний судимый менеджер Григорий Иванов из Набережных Челнов. А на днях был задержан третий грабитель - татарстанец Дмитрий Шестанов.

В отношении преступной троицы возбуждено уголовное дело по факту грабежа, совершённого группой лиц в особо крупном размере.

142
2
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Штучная компиляция.

На рынок вышел эвакуатор-тяжеловес на шасси КАМАЗ‑65951 сегодня в 06:03
Гость 789

Как так получилось, демография катастрофическая, здоровье людей плохое, статистика все фиксирует , официальное. Вместо извенение и фиксации не профессионализма мы видим сплошные новости про иностранцев, мигрантов - нужны , нужны. Кого уволили. Богатство страны в грамотных людях.

«Будем просить раиса Татарстана…» Проект ремонта ДК "КАМАЗ" готов, осталось оплатить сегодня в 05:44
Гость 2445

Новое название предприятия более точно опоеделяет сферу деятельности. Все нормально, товарищи!

«Горкоммунхоз» сменил название на «Городской транспорт» вчера в 19:58
Гость 2445

Гость 2424 высказал мудрую мысль. Все таки народ то умнее чинуш челнов. Добавим про парковку - можно ее установить на месте тц магнита его не надо было строить) или на месте бывшего спортманежа.

«Будем просить раиса Татарстана…» Проект ремонта ДК "КАМАЗ" готов, осталось оплатить вчера в 19:54
Комментарии2

Гость 17 сен 2019 в 09:20
Ответить (0)

Тюк по голове и ищи - свищи....Зачем связывать? Подельница наверное,жаль было изувечить....

Гость 17 сен 2019 в 10:35
Ответить (0)

стоп, 2 млн это особо крупный размер, а 2 млрд. это тогда сколько?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК