USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
19 мар 2020 в 13:14

Челнинец украл телефон и сообщил в полицию о бомбе в Торговом центре «Фламинго»

171
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде вынесли приговор в отношении 41-летнего жителя Набережных Челнов, который сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве на городском рынке.

Напомним, 19 сентября, в четыре часа вечера по единому номеру оперативных служб 112 позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что по адресу 62/14 на территории торгового центра «Фламинго», в помещении по производству окон заложена бомба.

На место потенциального ЧП срочно выехали спасатели, пожарные, полиция, в том числе и кинолог с собакой. Однако вызов не подтвердился, взрывное устройства обнаружено не было.

Полиция вычислила звонившего из своей квартиры из хулиганских побуждений лже-террориста и задержала его. В отношении него завели уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В рамках расследования выяснилось, что 41-летний челнинец ранее совершил другое преступление . Вечером 6 сентября 2019 года он у одного из подъездов дома 62\13 из переднего левого кармана джинс лежавшего на скамейке пьяного мужчины тайно похитил сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей.

В итоге за два преступления суд назначил злоумышленнику год лишения свободы условно с испытательным сроком на 12 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Отметим, что в 2017 году ТЦ «Фламинго» уже «минировалось»:

171
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК