Кража произошла 17 ноября 2019 года в Набережных Челнах в одном из магазинов, принадлежащих елабужской компании «Оптовик». Злоумышленник скрылся с места преступления и распорядился похищенным по своему усмотрению. Чуть позже мужчину задержали, он написал явку с повинной. Полицейские завели на него уголовное дело по статье «Кража». Причиненный ущерб оценили в 15 049 рублей. Материалы передали в городской суд.
Рассмотрев дело, суд учел, что челнинец не состоит на учете в ПНД и ГНД, его участие в общественной жизни, признание им вины и раскаяние в содеянном, положительную характеристику с места жительства, воспитание малолетнего ребенка и явку с повинной. В итоге, мужчину приговорили к году лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.
Теперь челнинец обязан будет не менять постоянного места жительства без уведомления специального госоргана, а также регулярно являться туда на регистрацию.
Фото: spirtnoe.expert
У нас в 27 комплексе стоял контейнер для пластиковых бутылок какой-то фирмы. Пришла "Гринта"! Результат: контейнера нет, пластик выбрасываем в мусор, не все могут добраться до пунктов приема "Гринты"
Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 15:25Гость 2424, убить могут и за 100 рублей в подворотне. О бесценности человеческой жизни - это миф.
Водитель, сбивший женщину с летальным исходом, заплатит родственникам 3 миллиона сегодня в 15:09Гость 2674, ну дык барин объявил халяву только на городской общественный транспорт. С таким подходом можно тогда и воздушный транспорт отнести к общественному и бесплатно слетать в Австралию...
В Челнах на 9 Мая отменят плату за проезд в транспорте сегодня в 14:38Гость 2222, для начало надо определится с ценностями, а потом уже от этого отталкиваться... ценности у каждого свои, как и правда у каждого своя.
Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 14:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!