USD84.1732 EUR97.1275
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
27 янв 2020 в 10:02

Челнинец украл из магазина бутылку виски за 15 тысяч рублей и получил условный срок

309
0
0
Назад к новостям

Мужчине удалось вынести из магазина 4,5 литровую бутылку «Чивас Ригал» стоимостью 15 тысяч рублей.

Кража произошла 17 ноября 2019 года в Набережных Челнах в одном из магазинов, принадлежащих елабужской компании «Оптовик». Злоумышленник скрылся с места преступления и распорядился похищенным по своему усмотрению. Чуть позже мужчину задержали, он написал явку с повинной. Полицейские завели на него уголовное дело по статье «Кража». Причиненный ущерб оценили в 15 049 рублей. Материалы передали в городской суд.

Рассмотрев дело, суд учел, что челнинец не состоит на учете в ПНД и ГНД, его участие в общественной жизни, признание им вины и раскаяние в содеянном, положительную характеристику с места жительства, воспитание малолетнего ребенка и явку с повинной. В итоге, мужчину приговорили к году лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Теперь челнинец обязан будет не менять постоянного места жительства без уведомления специального госоргана, а также регулярно являться туда на регистрацию.

Фото: spirtnoe.expert

309
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3473, ДПС не имеют права возбуждать уголовные дела

В 45 комплексе подросток без прав сбил женщину на тротуаре (видео) вчера в 16:15
Гость 3304

А ПОТОМ ПОСТАВЯТ ДОМА ВЫСОТКИ

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной вчера в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК