В своем иске челнинец указал, что с 20 февраля этого года работал в филиале «Roin World S. L.» на возведении АЗС в Республике Бангладеш. 20 сентября ему было предложено уволиться по собственному желанию. Однако челнинец отказался это сделать, на что ему было заявлено, что 21 сентября будет последний день выхода на работу и мужчина все равно будет уволен независимо от того, напишет он заявление или нет, так как его должность сокращается в связи с завершением работ в Республике Бангладеш.
Челнинец выходил на работу 21 и 22 сентября, после чего ему выплатили зарплату за сентябрь, а также выдали обратный авиабилет до «Бегишево». Во время полета челнинец был вынужден оплатить багаж из собственных средств в сумме 2000 рублей. Кроме того, как оказалось, работодатель, не внес трудовую книжку мужчины записи о приеме на работу и увольнении. С приказом об увольнении челнинец также не был ознакомлен.
Уволенный работник пришел к выводу, что фактически произошло расторжение договора по сокращению штата. Но считает это расторжение незаконным, так как желания уволиться не выказывал и не планировал делать это до окончания срока трудового договора.
В своем иске челнинец просил суд обязать работодателя изменить формулировку увольнения, внести запись о приеме и увольнении в трудовую книжку, взыскать с компании «Roin World S. L.» средний заработок за время вынужденного прогула, выходное пособие в размере среднемесячного заработка, компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей, заработную плату в двойном размере за выход на работу в выходной день и расходы по оплате багажа при перелете.
Суд лишь частично удовлетворил иск, так как истец не предоставил суду доказательств того, что увольнение произошло по сокращению штата, что он выполнял работу в выходные дни и что работодатель должен был оплатить ему перевоз багажа.
В итоге суд обязал филиал «Roin World S. L.» внести в трудовую книжку челнинца запись о приеме на работу и выплатить ему 1000 рублей в качестве компенсации морального вреда.
Как отмечает пресс-служба суда, решение может быть обжаловано в Верховном Суде РТ в течение месяца и напоминает, что
истцы должны доказывать те обстоятельства, на которые они ссылаются как на основания своих требований.
Гость 3303, материальная уверенность будет лишь на самых верхних уровнях. На низовых и даже средних вас выжмут как лимон и дай бог если не выкинут. За несколько десятилетий работы на Камазе я видел всяких руководителей, в самых разных сферах управления и очень для многих добром руководство не заканчивалось. А так, да, конечно хочется жить хорошо и обеспеченно. Но это не то место, где действительно можно разбогатеть, руководя например бюро или отделом, цехом. Только самый верхний уровень.
Почти две трети читателей хотят продвижения по службе вчера в 17:05предлагаю почаще устраивать такие акции, а также курировать приюты.
Сотрудники Логистического центра «КАМАЗ» оказали поддержку приюту для собак «Верность» вчера в 16:22Гость 3372, Подозреваю тут имеет интерес налоговая служба
Вопрос дня: Есть ли у вас опыт сдачи жилья в аренду? вчера в 15:56Бардак в стране, как он есть....стабильность....
После падения утеплителя с дома 53/21 на людей ГЖИ потребовала ремонтировать фасады летом вчера в 15:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!