USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Челнинец сыграл мужа главной героини в сериале «Зулейха открывает глаза». Премьера картины - 13 апреля!

155
0
0
0

Дату премьеры долгожданного сериала «Зулейха открывает глаза», снятого по одноименной книге татарской писательницы Гузель Яхиной, озвучила PR-директор кинокомпании «Русское» Екатерина Воронцова.

Изначально выход сериала на экраны был намечен на конец осени 2019 года, однако сроки сдвинулись на определенное время. Также из-за ситуации с коронавирусом отменили и предпремьерный показ картины в Москве в марте этого года.

Наконец-то стала известна дата выхода сериала на экран - на вчерашней пресс-конференции канала «Россия 1» Екатерина Воронцова заявила, что показ многосерийного фильма стартует 13 апреля. Смотрим трейлер:

Напомним, работа над экранизацией одноименного романа-бестселлера Гузель Яхиной началась в 2018 году. Съемки преимущественно проходили в Татарстане. На берегу реки Кама в Лаишевском районе республики отстроили настоящий сибирский поселок для ссыльных Семрук. А масштабные сцены снимались на территории Казанского федерального университета и у стен казанского Кремля.

Главные роли в сериале сыграли: Чулпан Хаматова, Сергей Маковецкий, Юлия Пересильд, Роман Мадянов, Александр Баширов и другие.

Мужа Зулейхи - Муртазу сыграл актер и режиссер из Набережных Челнов Рамиль Сабитов.

Родился Рамиль в 1960 году. В Набережных Челнах учился в средней школе №21, расположенной в поселке ЗЯБ. Азы актерского мастерства начал постигать в театральной студии «Арлекин» в ДК «Энергетик». Затем Рамиль окончил актерский курс Ярославского театрального училища, а в 1992 году отучился на режиссерском факультете ГИТИСа.

Работал в Тверском ТЮЗе. В качестве первой самостоятельной работы режиссера поставил моноспектакль по стихам Саши Черного, показанный на телеканале РТР. Трудился в театре «Школа драматического искусства» Анатолия Васильева, со спектаклями которого гастролировал в Японии, Швейцарии, Германии, Польше.

В настоящий момент в его активе более 90 работ в 86 проектах. Снимался в фильмах: «8 1/2 долларов», «Дальнобойщики», «Боец», «Личный номер», «Охота на пиранью», «Застава», «Апостол», «Кандагар», «Террористка Иванова», «Борис Годунов», «Час Волкова-5», «Золотая Орда», «Операция Мухаббат» и другие. В качестве режиссера снял сериалы «Екатерина», «Жизнь после жизни», «Барби и медведь», «Цыганское счастье».

Живет и работает в Москве, увлекается футболом и выигрывает призы в любительских лигах. Как поговаривают, даже приходил на матчи ФК «КАМАЗ» в Москве в футболке челнинского клуба.

0
0
155
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть