Челнинец Галиуллин Д.З. приобрел видеорегистратор Neoline X-COP и флеш-карту к нему. Однако регистратор стал выдавать сбои в работе - периодически отключался. Покупатель в апреле прошлого года обратился в магазин ИП Хусаинова Э.Р, где купил технику, с просьбой вернуть деньги, но получил отказ.
Владелец регистратора понял, что ему поможет только суд и обратился в инстанцию с иском к владельцу магазина, в котором требовал деньги за видеорегистратор - 17999 рублей, за флешку - 1999 рублей, а также компенсацию морального вреда - 5000 рублей, неустойку, штраф в соответствии с требованиями п.6 ст. Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», почтовые расходы и расходы на представителя - 7000 рублей.
Судебная экспертиза определила, отчего возникли проблемы с техникой. «В видеорегистраторе выявлен недостаток в виде отсутствия активации видеорегистратора и отсутствия заряда встроенной в него аккумуляторной батареи. Данный недостаток является существенным, дефект носит производственный характер. Таким образом, в результате продажи некачественного товара права истца, как потребителя, нарушены, требования о взыскании стоимости товара и убытков подлежат удовлетворению», - сообщает пресс-служба городского суда.
Мировой судья принял решение о частичном удовлетворении иска и взыскании с бизнесмена стоимости товара в размере 17999 рублей, убытков в размере 1999 рублей, денежной компенсации морального вреда в размере 1500 рублей, неустойки в размере 8819 рублей 51 копейки, почтовых расходов в размере 53 рубля, расходов по оплате услуг представителя в размере 5000 рублей, штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя в размере 6704 рубля 62 копеек.
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД вчера в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 15:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!