USD76.0382 EUR88.7898
Казань
-23 °C
Наб.Челны
-19 °C
08 окт 2018 в 00:00

Челнинец судится с БСМП - ему во время операции выбили два зуба

147
0
0
Назад к новостям

Челнинец обратился в Набережночелнинский городской суд с исковым заявлением, в котором просит взыскать с ГАУЗ РТ «БСМП» 88 500 рублей, пишут «Вести КАМАЗа».

Во время хирургической операции в этом лечебном учреждении мужчине при введении наркоза трубкой выдавили два передних резца. После челнинец обратился в стоматологическую клинику, где по итогам обследования было назначено лечение и имплантация зубов на сумму 88 500 рублей. В своем заявлении в суд истец попросил взыскать с БСМП сумму лечения зубов, компенсацию морального вреда в 100 000 рублей и расходы на юриста в 20 000 рублей.
Однако суд отказал в удовлетворении иска. В обосновании судебного решения указывается: «Суд исходил из того, что  неопровержимых данных о том, что имели место дефекты качества оказания медицинской помощи истцу,  которые  собственно сами по себе послужили причиной наступивших у него последствий, в ходе судебного производства по делу не установлено. Доказательств, безусловно свидетельствующих о том, что причиной  выпадения зубов у истца явились виновные действия врача-анестезиолога, не представлено и судом не добыто», - сообщает пресс-служба суда.

Фото: iplastica.ru

147
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Кого учить собрались? Рождаемость уходит в минуса, источник молодежи из деревень иссяк....иностранных специалистов?))))

Стройка общежитий КФУ в Челнах подорожала до 2,1 миллиарда вчера в 16:29
Гость 1518

Хорошо то как, жена от хорошей жизни гуляет, потом шантаж "любовников", все всплывает - развод, да еще на тебе, мужу бывшему алименты через суд. Суд шаблонный - мужчины плохие, хотя подает на развод женщина, потому что злость от своих же поступков.

Любопытство новой жены помогло приставам взыскать миллионный долг мужа по алиментам вчера в 16:12
Гость 1518

Командой ему надо было приехать, командой - утопят в свое болото местные "менеджеры" ВУЗа. Успехов, не знаю даже, Геракл если.

Набережночелнинский институт КФУ возглавил профессор из Москвы Андрей Келлер вчера в 16:03
Гость 1295

Гость 1371, фантастические перспективы, наукоград Челны.

Набережночелнинский институт КФУ возглавил профессор из Москвы Андрей Келлер вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk