USD83.4839 EUR94.3201
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
08 окт 2018 в 00:00

Челнинец судится с БСМП - ему во время операции выбили два зуба

253
0
0
Назад к новостям

Челнинец обратился в Набережночелнинский городской суд с исковым заявлением, в котором просит взыскать с ГАУЗ РТ «БСМП» 88 500 рублей, пишут «Вести КАМАЗа».

Во время хирургической операции в этом лечебном учреждении мужчине при введении наркоза трубкой выдавили два передних резца. После челнинец обратился в стоматологическую клинику, где по итогам обследования было назначено лечение и имплантация зубов на сумму 88 500 рублей. В своем заявлении в суд истец попросил взыскать с БСМП сумму лечения зубов, компенсацию морального вреда в 100 000 рублей и расходы на юриста в 20 000 рублей.
Однако суд отказал в удовлетворении иска. В обосновании судебного решения указывается: «Суд исходил из того, что  неопровержимых данных о том, что имели место дефекты качества оказания медицинской помощи истцу,  которые  собственно сами по себе послужили причиной наступивших у него последствий, в ходе судебного производства по делу не установлено. Доказательств, безусловно свидетельствующих о том, что причиной  выпадения зубов у истца явились виновные действия врача-анестезиолога, не представлено и судом не добыто», - сообщает пресс-служба суда.

Фото: iplastica.ru

253
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? вчера в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК