USD84.5449 EUR97.5141
Казань
11 °C
Наб.Челны
11 °C
08 окт 2018 в 00:00

Челнинец судится с БСМП - ему во время операции выбили два зуба

226
0
0
Назад к новостям

Челнинец обратился в Набережночелнинский городской суд с исковым заявлением, в котором просит взыскать с ГАУЗ РТ «БСМП» 88 500 рублей, пишут «Вести КАМАЗа».

Во время хирургической операции в этом лечебном учреждении мужчине при введении наркоза трубкой выдавили два передних резца. После челнинец обратился в стоматологическую клинику, где по итогам обследования было назначено лечение и имплантация зубов на сумму 88 500 рублей. В своем заявлении в суд истец попросил взыскать с БСМП сумму лечения зубов, компенсацию морального вреда в 100 000 рублей и расходы на юриста в 20 000 рублей.
Однако суд отказал в удовлетворении иска. В обосновании судебного решения указывается: «Суд исходил из того, что  неопровержимых данных о том, что имели место дефекты качества оказания медицинской помощи истцу,  которые  собственно сами по себе послужили причиной наступивших у него последствий, в ходе судебного производства по делу не установлено. Доказательств, безусловно свидетельствующих о том, что причиной  выпадения зубов у истца явились виновные действия врача-анестезиолога, не представлено и судом не добыто», - сообщает пресс-служба суда.

Фото: iplastica.ru

226
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3563, ага!

«Мы стали по-настоящему единой страной» вчера в 16:27
Гость 3111

Из последнего Мопассан, классика нетленна:)

Какую литературу вы сейчас читаете? вчера в 15:51
Гость 3412

Хорошо, что остались ещё читающие люди... Грамотность, к сожалению, быстрыми темпами стремится к нулю...

Какую литературу вы сейчас читаете? вчера в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК