USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-11 °C
08 окт 2018 в 00:00

Челнинец судится с БСМП - ему во время операции выбили два зуба

138
0
0
Назад к новостям

Челнинец обратился в Набережночелнинский городской суд с исковым заявлением, в котором просит взыскать с ГАУЗ РТ «БСМП» 88 500 рублей, пишут «Вести КАМАЗа».

Во время хирургической операции в этом лечебном учреждении мужчине при введении наркоза трубкой выдавили два передних резца. После челнинец обратился в стоматологическую клинику, где по итогам обследования было назначено лечение и имплантация зубов на сумму 88 500 рублей. В своем заявлении в суд истец попросил взыскать с БСМП сумму лечения зубов, компенсацию морального вреда в 100 000 рублей и расходы на юриста в 20 000 рублей.
Однако суд отказал в удовлетворении иска. В обосновании судебного решения указывается: «Суд исходил из того, что  неопровержимых данных о том, что имели место дефекты качества оказания медицинской помощи истцу,  которые  собственно сами по себе послужили причиной наступивших у него последствий, в ходе судебного производства по делу не установлено. Доказательств, безусловно свидетельствующих о том, что причиной  выпадения зубов у истца явились виновные действия врача-анестезиолога, не представлено и судом не добыто», - сообщает пресс-служба суда.

Фото: iplastica.ru

138
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk