USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-7 °C
31 янв 2020 в 13:28

Челнинец с подельником обманом взяли в «Сбербанке» кредит на 650 тысяч рублей

66
1
0
Назад к новостям

Мошенники взяли деньги у банка еще в 2017 году и не вернули ни копейки.

Прокуратура Набережных Челнов утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего С. Мужчина обвиняется в мошенничестве в сфере кредитования, то есть хищении денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

В период с июля 2017 года по 08 сентября 2017 года С. и неустановленное следствием лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая этого, совершили хищение денежных средств в сумме 650 000 рублей, принадлежащих ПАО «Сбербанк России», путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, - сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Получив 650 тысяч рублей кредита, С. и его приятель разделили их между собой и потратили. С 8 сентября 2017 года по настоящее время мошенник и его подельник не вернули банку ни копейки.

В ходе следствия С. свою вину признал полностью. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

66
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» вчера в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:42
Комментарии1

Гость 01 фев 2020 в 22:26
Ответить (0)

а кому возвращать\nсбербанк зарегистрирован в калифорнии\nвладелец засекречен

Поделится Vk