26 июня прошлого года 47-летний Андрей Сажин распивал алкоголь вместе со своим приятелем в доме по улице Шоссейная в селе Большая Шильна.
Как это обычно бывает, нетрезвые мужчины поссорились. Сажин схватил охотничье ружье и выстрелил в своего оппонента. Пострадавшего доставили в БСМП. На его лечение из Фонда обязательного медицинского страхования было потрачено более 21 тысячи рублей.
В октябре суд признал Сажина виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Прокуратура обратилась в мировой суд с исковым заявлением о взыскании с осуждённого денег, затраченных на лечение потерпевшего. Требования надзорного ведомства были удовлетворены в полном объёме, сообщает сегодня пресс-служба республиканской прокуратуры.
Короткий разряд тока
Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? сегодня в 14:44Хочется посидеть в телефоне, но интернета нет, сети тоже
Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 14:43Дайте доступ к интернету
Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? сегодня в 14:40ИНТЕРНЕТ!!!!! Невозможно сидеть без сети и возможности немного получить легкий и быстрый дофамин
Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? сегодня в 14:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!