USD84.3969 EUR96.7442
Казань
20 °C
Наб.Челны
20 °C
04 дек 2018 в 00:00

Челнинец прождал заказанную мебель 5 месяцев и обратился в суд

266
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел исковое заявление жителя Набережных Челнов, который потребовал расторгнуть договор купли-продажи мебели, взыскать выплаченные продавцу деньги, компенсацию морального вреда и неустойку, пишут «Вести КАМАЗа».

В обосновании иска челнинец указал, что 10 марта этого года заключил договор купли-продажи мебели с предпринимателем Моисеенковым на сумму 104 918 рублей и оплатил товар в полном объёме. По условиям договора доставка мебели должна была состоятся не позже 16 мая. Однако по состоянию на 6 августа свою покупку челнинец так и не получил.
Суд рассмотрел дело без участия Моисеенкова, который на заседание не явился и к этому моменту прекратил свою деятельность в качестве предпринимателя.
Вынося решение, судья на основе закона «О защите прав потребителей» установил, что ответчик не исполнил свои обязательства по поставке товара, тем самым нарушив условия договора. А потому расторжение договора купли-продажи и взыскание уплаченных денег в размере 104 918 рублей были признаны обоснованными. Также суд удовлетворил требования о взыскании неустойки в размере 42 491 рублей. Определяя размер компенсации морального вреда, суд учёл объем причиненных нравственных и физических страданий истца, степень вины ответчика, и счёл возможным взыскать с Моисеенкова компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей. В довершение на ответчика был наложен штраф в размере 76 204 рублей, сообщает пресс-служба суда.

266
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? вчера в 13:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК