В обосновании иска челнинец указал, что 10 марта этого года заключил договор купли-продажи мебели с предпринимателем Моисеенковым на сумму 104 918 рублей и оплатил товар в полном объёме. По условиям договора доставка мебели должна была состоятся не позже 16 мая. Однако по состоянию на 6 августа свою покупку челнинец так и не получил.
Суд рассмотрел дело без участия Моисеенкова, который на заседание не явился и к этому моменту прекратил свою деятельность в качестве предпринимателя.
Вынося решение, судья на основе закона «О защите прав потребителей» установил, что ответчик не исполнил свои обязательства по поставке товара, тем самым нарушив условия договора. А потому расторжение договора купли-продажи и взыскание уплаченных денег в размере 104 918 рублей были признаны обоснованными. Также суд удовлетворил требования о взыскании неустойки в размере 42 491 рублей. Определяя размер компенсации морального вреда, суд учёл объем причиненных нравственных и физических страданий истца, степень вины ответчика, и счёл возможным взыскать с Моисеенкова компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей. В довершение на ответчика был наложен штраф в размере 76 204 рублей, сообщает пресс-служба суда.
Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.
Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 19:26Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((
Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.
18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!