USD84.3414 EUR95.8709
Казань
18 °C
Наб.Челны
16 °C
04 дек 2018 в 00:00

Челнинец прождал заказанную мебель 5 месяцев и обратился в суд

270
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел исковое заявление жителя Набережных Челнов, который потребовал расторгнуть договор купли-продажи мебели, взыскать выплаченные продавцу деньги, компенсацию морального вреда и неустойку, пишут «Вести КАМАЗа».

В обосновании иска челнинец указал, что 10 марта этого года заключил договор купли-продажи мебели с предпринимателем Моисеенковым на сумму 104 918 рублей и оплатил товар в полном объёме. По условиям договора доставка мебели должна была состоятся не позже 16 мая. Однако по состоянию на 6 августа свою покупку челнинец так и не получил.
Суд рассмотрел дело без участия Моисеенкова, который на заседание не явился и к этому моменту прекратил свою деятельность в качестве предпринимателя.
Вынося решение, судья на основе закона «О защите прав потребителей» установил, что ответчик не исполнил свои обязательства по поставке товара, тем самым нарушив условия договора. А потому расторжение договора купли-продажи и взыскание уплаченных денег в размере 104 918 рублей были признаны обоснованными. Также суд удовлетворил требования о взыскании неустойки в размере 42 491 рублей. Определяя размер компенсации морального вреда, суд учёл объем причиненных нравственных и физических страданий истца, степень вины ответчика, и счёл возможным взыскать с Моисеенкова компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей. В довершение на ответчика был наложен штраф в размере 76 204 рублей, сообщает пресс-служба суда.

270
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК