В обосновании иска челнинец указал, что 10 марта этого года заключил договор купли-продажи мебели с предпринимателем Моисеенковым на сумму 104 918 рублей и оплатил товар в полном объёме. По условиям договора доставка мебели должна была состоятся не позже 16 мая. Однако по состоянию на 6 августа свою покупку челнинец так и не получил.
Суд рассмотрел дело без участия Моисеенкова, который на заседание не явился и к этому моменту прекратил свою деятельность в качестве предпринимателя.
Вынося решение, судья на основе закона «О защите прав потребителей» установил, что ответчик не исполнил свои обязательства по поставке товара, тем самым нарушив условия договора. А потому расторжение договора купли-продажи и взыскание уплаченных денег в размере 104 918 рублей были признаны обоснованными. Также суд удовлетворил требования о взыскании неустойки в размере 42 491 рублей. Определяя размер компенсации морального вреда, суд учёл объем причиненных нравственных и физических страданий истца, степень вины ответчика, и счёл возможным взыскать с Моисеенкова компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей. В довершение на ответчика был наложен штраф в размере 76 204 рублей, сообщает пресс-служба суда.
Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:14Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:12Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.
Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? вчера в 13:57Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами
Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч вчера в 13:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!