USD79.4637 EUR91.1925
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
04 дек 2018 в 00:00

Челнинец прождал заказанную мебель 5 месяцев и обратился в суд

204
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел исковое заявление жителя Набережных Челнов, который потребовал расторгнуть договор купли-продажи мебели, взыскать выплаченные продавцу деньги, компенсацию морального вреда и неустойку, пишут «Вести КАМАЗа».

В обосновании иска челнинец указал, что 10 марта этого года заключил договор купли-продажи мебели с предпринимателем Моисеенковым на сумму 104 918 рублей и оплатил товар в полном объёме. По условиям договора доставка мебели должна была состоятся не позже 16 мая. Однако по состоянию на 6 августа свою покупку челнинец так и не получил.
Суд рассмотрел дело без участия Моисеенкова, который на заседание не явился и к этому моменту прекратил свою деятельность в качестве предпринимателя.
Вынося решение, судья на основе закона «О защите прав потребителей» установил, что ответчик не исполнил свои обязательства по поставке товара, тем самым нарушив условия договора. А потому расторжение договора купли-продажи и взыскание уплаченных денег в размере 104 918 рублей были признаны обоснованными. Также суд удовлетворил требования о взыскании неустойки в размере 42 491 рублей. Определяя размер компенсации морального вреда, суд учёл объем причиненных нравственных и физических страданий истца, степень вины ответчика, и счёл возможным взыскать с Моисеенкова компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей. В довершение на ответчика был наложен штраф в размере 76 204 рублей, сообщает пресс-служба суда.

204
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК