Обиду родственник стерпеть не смог, взял из шкафа кухонный нож и ударил им брата в область грудной клетки, причинив ему тяжкий вред здоровью. Пострадавшего госпитализировали, а в отношении агрессора завели уголовное дело.
На суде обвиняемый признал свою вину лишь частично. Его пострадавший брат заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. В итоге постановлением Набережночелнинского городского суда действия обвиняемого были переквалифицированы на превышение пределов необходимой обороны, а с учетом принятого ходатайства уголовное дело было прекращено.
Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:50Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:47Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:42Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:34
Гость
05 ноя 2019 в 09:14
самооборона? ножом от пощечины???
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!