USD78.9615 EUR90.9698
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
31 дек 2019 в 05:22

Челнинец пожаловался городским властям на то, что его не пустили в бассейн без медсправки

95
7
2
Назад к новостям

Мужчина утверждал, что, согласно санитарным правилам, взрослым можно посещать бассейн без специальных справок.

Житель Набережных Челнов Денис Т. обратился к городским чиновникам через портал «Народный контроль» и пожаловался: «Нас не пускают в бассейн «Дельфин», требуют справку, но сегодня взрослому человеку не нужна медицинская справка для посещения бассейна. Об этом сказано в СанПине № 2121188-03 «Плавательные бассейны».

Исполком города, указывая на этот же документ, отметил, согласно пункту 1.3 СапПин, администрация бассейна имеет полное право требовать справки из больницы или поликлиники о том, что у будущего посетителя нет ни грибковых, ни кишечных заболеваний.

Помимо того, челнинские чиновники добавили, что в бассейне «Дельфин» порядок доступа к свободному плаванию соответствует нормативным документам, а клиенты заключают договоры на оказание физкультурно – оздоровительной услуг.

Любопытно, пользователь портала Павел М. встал на защиту Дениса Т. и прокомментировал заявку: «Верховный суд разрешил посещать бассейны без справок. Автор, ваши права нарушены, пишите обращение в Роспотребнадзор, и в прокуратуру на бездействие по данной заявке администрации города».

Фото: yandex.kz, Народный контроль.

95
7
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16
Гость 121

Мда уж

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 16:42
Гость 117

Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37
Гость 39

Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18
Комментарии7

Гость 31 дек 2019 в 06:22
Ответить (0)

Зачем нужна справка?? Нельзя сделать так, чтобы в самом бассейне врач проверял на наличие грипков??? \nЕсли их нет, смело пропускать в бассейн

Гость 31 дек 2019 в 06:42
Ответить (0)

просто справка $ стоит\nи нифига не проверяют\n

Гость 31 дек 2019 в 07:36
Ответить (0)

Вот я и про это)

Гость 31 дек 2019 в 07:50
Ответить (0)

А я считаю,что администрация здесь права! Почему другие люди должны страдать, если что-то не так с этим человеком вдруг

Гость 03 янв 2020 в 05:17
Ответить (0)

кто сказал, что ничего не проверяют? Если не продажный терапевт, то справку без сдачи анализов в поликлинике не выпишут.

Гость 03 янв 2020 в 05:18
Ответить (0)

и справка совершенно бесплатно выдается

Гость 06 янв 2020 в 05:18
Ответить (0)

Справка гарантирует здоровье пришедшего в бассейн не больше , чем простого прохожего, поскольку зачастую просто покупается, а если и проводится обследование, то поверхностно, да и заразу во время действия справки можно свежую. подхватить. Не каждый расскажет, но есть те кто и венерические подхватили в бассейне, когда другие пути инфицирования были исключены. Личный опыт он самый ценный:), хоть и дорогой.

Поделится Vk