Житель Набережных Челнов Денис Т. обратился к городским чиновникам через портал «Народный контроль» и пожаловался: «Нас не пускают в бассейн «Дельфин», требуют справку, но сегодня взрослому человеку не нужна медицинская справка для посещения бассейна. Об этом сказано в СанПине № 2121188-03 «Плавательные бассейны».
Исполком города, указывая на этот же документ, отметил, согласно пункту 1.3 СапПин, администрация бассейна имеет полное право требовать справки из больницы или поликлиники о том, что у будущего посетителя нет ни грибковых, ни кишечных заболеваний.
Помимо того, челнинские чиновники добавили, что в бассейне «Дельфин» порядок доступа к свободному плаванию соответствует нормативным документам, а клиенты заключают договоры на оказание физкультурно – оздоровительной услуг.
Любопытно, пользователь портала Павел М. встал на защиту Дениса Т. и прокомментировал заявку: «Верховный суд разрешил посещать бассейны без справок. Автор, ваши права нарушены, пишите обращение в Роспотребнадзор, и в прокуратуру на бездействие по данной заявке администрации города».
Фото: yandex.kz, Народный контроль.
Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли
Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты вчера в 19:38Это достойно уважения!
Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции вчера в 18:36
Гость
31 дек 2019 в 06:22
Зачем нужна справка?? Нельзя сделать так, чтобы в самом бассейне врач проверял на наличие грипков??? \nЕсли их нет, смело пропускать в бассейн
Гость
31 дек 2019 в 06:42
просто справка $ стоит\nи нифига не проверяют\n
Гость
31 дек 2019 в 07:36
Вот я и про это)
Гость
31 дек 2019 в 07:50
А я считаю,что администрация здесь права! Почему другие люди должны страдать, если что-то не так с этим человеком вдруг
Гость
03 янв 2020 в 05:17
кто сказал, что ничего не проверяют? Если не продажный терапевт, то справку без сдачи анализов в поликлинике не выпишут.
Гость
03 янв 2020 в 05:18
и справка совершенно бесплатно выдается
Гость
06 янв 2020 в 05:18
Справка гарантирует здоровье пришедшего в бассейн не больше , чем простого прохожего, поскольку зачастую просто покупается, а если и проводится обследование, то поверхностно, да и заразу во время действия справки можно свежую. подхватить. Не каждый расскажет, но есть те кто и венерические подхватили в бассейне, когда другие пути инфицирования были исключены. Личный опыт он самый ценный:), хоть и дорогой.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!