Житель Набережных Челнов Денис Т. обратился к городским чиновникам через портал «Народный контроль» и пожаловался: «Нас не пускают в бассейн «Дельфин», требуют справку, но сегодня взрослому человеку не нужна медицинская справка для посещения бассейна. Об этом сказано в СанПине № 2121188-03 «Плавательные бассейны».
Исполком города, указывая на этот же документ, отметил, согласно пункту 1.3 СапПин, администрация бассейна имеет полное право требовать справки из больницы или поликлиники о том, что у будущего посетителя нет ни грибковых, ни кишечных заболеваний.
Помимо того, челнинские чиновники добавили, что в бассейне «Дельфин» порядок доступа к свободному плаванию соответствует нормативным документам, а клиенты заключают договоры на оказание физкультурно – оздоровительной услуг.
Любопытно, пользователь портала Павел М. встал на защиту Дениса Т. и прокомментировал заявку: «Верховный суд разрешил посещать бассейны без справок. Автор, ваши права нарушены, пишите обращение в Роспотребнадзор, и в прокуратуру на бездействие по данной заявке администрации города».
Фото: yandex.kz, Народный контроль.
Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 16:14Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:43Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:42Вот вот интересно как новая система с ними справится.
С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками вчера в 15:31
Гость
31 дек 2019 в 06:22
Зачем нужна справка?? Нельзя сделать так, чтобы в самом бассейне врач проверял на наличие грипков??? \nЕсли их нет, смело пропускать в бассейн
Гость
31 дек 2019 в 06:42
просто справка $ стоит\nи нифига не проверяют\n
Гость
31 дек 2019 в 07:36
Вот я и про это)
Гость
31 дек 2019 в 07:50
А я считаю,что администрация здесь права! Почему другие люди должны страдать, если что-то не так с этим человеком вдруг
Гость
03 янв 2020 в 05:17
кто сказал, что ничего не проверяют? Если не продажный терапевт, то справку без сдачи анализов в поликлинике не выпишут.
Гость
03 янв 2020 в 05:18
и справка совершенно бесплатно выдается
Гость
06 янв 2020 в 05:18
Справка гарантирует здоровье пришедшего в бассейн не больше , чем простого прохожего, поскольку зачастую просто покупается, а если и проводится обследование, то поверхностно, да и заразу во время действия справки можно свежую. подхватить. Не каждый расскажет, но есть те кто и венерические подхватили в бассейне, когда другие пути инфицирования были исключены. Личный опыт он самый ценный:), хоть и дорогой.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!