USD84.2569 EUR97.8728
Казань
17 °C
Наб.Челны
20 °C
31 дек 2019 в 05:22

Челнинец пожаловался городским властям на то, что его не пустили в бассейн без медсправки

525
7
2
Назад к новостям

Мужчина утверждал, что, согласно санитарным правилам, взрослым можно посещать бассейн без специальных справок.

Житель Набережных Челнов Денис Т. обратился к городским чиновникам через портал «Народный контроль» и пожаловался: «Нас не пускают в бассейн «Дельфин», требуют справку, но сегодня взрослому человеку не нужна медицинская справка для посещения бассейна. Об этом сказано в СанПине № 2121188-03 «Плавательные бассейны».

Исполком города, указывая на этот же документ, отметил, согласно пункту 1.3 СапПин, администрация бассейна имеет полное право требовать справки из больницы или поликлиники о том, что у будущего посетителя нет ни грибковых, ни кишечных заболеваний.

Помимо того, челнинские чиновники добавили, что в бассейне «Дельфин» порядок доступа к свободному плаванию соответствует нормативным документам, а клиенты заключают договоры на оказание физкультурно – оздоровительной услуг.

Любопытно, пользователь портала Павел М. встал на защиту Дениса Т. и прокомментировал заявку: «Верховный суд разрешил посещать бассейны без справок. Автор, ваши права нарушены, пишите обращение в Роспотребнадзор, и в прокуратуру на бездействие по данной заявке администрации города».

Фото: yandex.kz, Народный контроль.

525
7
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3268

На ярмарках цены высокие: например, картошка стоит от 36 р/кг, а в магазине у дома — 26 руб. К тому же поездка обходится дорого — бензин стоит 100 руб за литр, да и его порой нет в наличии. Раньше можно было хранить запасы в гараже, но теперь и его нет — забрал «Хайер». А когда гараж был, около 50 % запасов в погребе всё равно портилось и выбрасывалось. В итоге никакой экономии не получается: сейчас всё необходимое есть в магазинах.

Вопрос дня: Вы покупаете продукты на сезонных ярмарках? сегодня в 14:14
Гость 3314

Гость 3861, Что не понятно? Затраты увеличиваются, тарифы (цены) не увеличиваются, выручка не увеличивается, прибыль уменьшается-становится хуже.

«Индекс грузовиков» за август: в отрасли стабильность, затраты растут быстрее тарифов сегодня в 14:01
Гость 3941

Ждём новые спорт кары на улицах города и яхты в порту

Челны потратили 4,4 миллиарда на подготовку к отопительному сезону сегодня в 13:58
Гость 3940

Гость 3861, Это Богдан Каримов.

Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральский рубеж» сегодня в 13:52
Комментарии7

Гость 31 дек 2019 в 06:22
Ответить (0)

Зачем нужна справка?? Нельзя сделать так, чтобы в самом бассейне врач проверял на наличие грипков??? \nЕсли их нет, смело пропускать в бассейн

Гость 31 дек 2019 в 06:42
Ответить (0)

просто справка $ стоит\nи нифига не проверяют\n

Гость 31 дек 2019 в 07:36
Ответить (0)

Вот я и про это)

Гость 31 дек 2019 в 07:50
Ответить (0)

А я считаю,что администрация здесь права! Почему другие люди должны страдать, если что-то не так с этим человеком вдруг

Гость 03 янв 2020 в 05:17
Ответить (0)

кто сказал, что ничего не проверяют? Если не продажный терапевт, то справку без сдачи анализов в поликлинике не выпишут.

Гость 03 янв 2020 в 05:18
Ответить (0)

и справка совершенно бесплатно выдается

Гость 06 янв 2020 в 05:18
Ответить (0)

Справка гарантирует здоровье пришедшего в бассейн не больше , чем простого прохожего, поскольку зачастую просто покупается, а если и проводится обследование, то поверхностно, да и заразу во время действия справки можно свежую. подхватить. Не каждый расскажет, но есть те кто и венерические подхватили в бассейне, когда другие пути инфицирования были исключены. Личный опыт он самый ценный:), хоть и дорогой.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК