USD78.8527 EUR92.3973
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
30 янв 2019 в 00:00

Челнинец, пользуясь служебным положением, присвоил 1,1 млн. рублей фирмы

57
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд вынес приговор в отношении руководителя отдела продаж запасных частей одной из челнинских фирм, обвиняемого в хищении чужого имущества с использованием служебного положения, пишут «Вести КАМАЗа». 

М.Р. Шарафутдинов работал на должности руководителя отдела продаж запасных частей фирмы с осени 2015 года до лета 2016 года. Помимо прочего в его функции входило получение денег от клиентов и внесение их в кассу предприятия. Однако некоторые суммы Шарафутдинов до кассы не донес, положив их в свой карман. За год работы мужчина успел присвоить 1 132 917 рублей компании. Вскоре хищения вскрылись. В отношении бывшего работника завели уголовное дело.

На скамье подсудимых Шарафутдинов полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Суд признал его виновным в совершении преступления и приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

57
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1254

Эхх, хорошо бегут и те и эти!

Погоня в 65 комплексе закончилась аварией, двое нарушителей задержаны сегодня в 14:13
Гость 1254

Пока пенсионеры работают, молодежь в КВНы играет А кто КАМАЗ с колен поднимать будет?

«Нелогичные» едут в Сочи на «КиВиН-2026» сегодня в 14:11
Гость 1347

Гость 1309, 8 стих всю историю камаза вложил и зачем ходить по полям в 21 веке? Сейчас все делается в секунды, время бежит все быстрее и быстрее - оперативный современный стих

«КАМАЗхит»: финальное голосование за стихи о компании сегодня в 13:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk