USD76.4026 EUR87.3511
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
30 янв 2019 в 00:00

Челнинец, пользуясь служебным положением, присвоил 1,1 млн. рублей фирмы

221
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд вынес приговор в отношении руководителя отдела продаж запасных частей одной из челнинских фирм, обвиняемого в хищении чужого имущества с использованием служебного положения, пишут «Вести КАМАЗа». 

М.Р. Шарафутдинов работал на должности руководителя отдела продаж запасных частей фирмы с осени 2015 года до лета 2016 года. Помимо прочего в его функции входило получение денег от клиентов и внесение их в кассу предприятия. Однако некоторые суммы Шарафутдинов до кассы не донес, положив их в свой карман. За год работы мужчина успел присвоить 1 132 917 рублей компании. Вскоре хищения вскрылись. В отношении бывшего работника завели уголовное дело.

На скамье подсудимых Шарафутдинов полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Суд признал его виновным в совершении преступления и приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

221
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3168

Супер! Спасибо большое!

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 08:53
Гость 3166

а где можно почитать более подробную информацию и условия?

«КАМАЗ» до 20 июля принимает заявки на целевое обучение в ведущих вузах России сегодня в 08:28
Гость 3166

Ребенок каждый год ездит в лагерь, очень нравится, в целом и корпус хороший и питание вкусное и сытное. Есть какие то мелкие нюансы, но это не мешает хорошему отдыху. Жаль что за лето можно только один раз взять путевку.

Профсоюз «КАМАЗа» проверил условия отдыха детей в лагерях «Солнечный» и «Крылатый» сегодня в 08:27
Гость 3167

Прекрасноепроизводствоуспеховбудущемиудачивовсехсферахтрудаижизни

«Не просто завод в технологической цепочке, а настоящее индустриальное сердце “КАМАЗа”» сегодня в 08:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК