USD78.7277 EUR91.0034
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
30 янв 2019 в 00:00

Челнинец, пользуясь служебным положением, присвоил 1,1 млн. рублей фирмы

110
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд вынес приговор в отношении руководителя отдела продаж запасных частей одной из челнинских фирм, обвиняемого в хищении чужого имущества с использованием служебного положения, пишут «Вести КАМАЗа». 

М.Р. Шарафутдинов работал на должности руководителя отдела продаж запасных частей фирмы с осени 2015 года до лета 2016 года. Помимо прочего в его функции входило получение денег от клиентов и внесение их в кассу предприятия. Однако некоторые суммы Шарафутдинов до кассы не донес, положив их в свой карман. За год работы мужчина успел присвоить 1 132 917 рублей компании. Вскоре хищения вскрылись. В отношении бывшего работника завели уголовное дело.

На скамье подсудимых Шарафутдинов полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Суд признал его виновным в совершении преступления и приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

110
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2408

Самые искренние соболезнования родным и близким погибших....пострадавшим скорейшего восстановления.К сожалению, никто не застрахован от таких случаев,и это очень страшно

Поисковая операция на «Нижнекамскнефтехиме» завершена, число погибших выросло до 12 человек сегодня в 13:05
Гость 2166

вот дома не сиделось перед родами...во дворе гулять нужно было...и думать о будущем ребенке

В Челнах беременная женщина провалилась под лед, спасая собаку сегодня в 13:03
Гость 1257

Ему лет 50, наверное. Или денег нет...

Речной трамвайчик до Соколок в этом году не поплывет сегодня в 13:00
Гость 1578

Гость 1256, во все времена были, есть и будут ушлые люди. Просто в Советские времена им не особо давали поднимать головы. после распада страны, все они, как пыль под шкафом, поднялись и сделали свое дело. Наши родители 70 лет строили, создавали богатство и мощь страны и это все разворовали за 10 лет, а может и за меньшее время.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 12:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК