USD83.1259 EUR94.6663
Казань
8 °C
Наб.Челны
4 °C
13 сен 2018 в 00:00

Челнинец, получив удар ножом в шею, смог выжить, оказав сопротивление убийце

153
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел уголовные дела в отношении двух челнинцев, которые обвинялись в покушении на убийство, пишут «Вести КАМАЗа».

27 июня этого года 38-летний пьяный челнинец, находясь в одной из квартир дома 48/15, решил убить своего собутыльника. Взяв в руки нож, он подошел к приятелю и нанес ему удар в шею. Однако довести до конца убийство челнинцу не удалось, так как потерпевший стал оказывать активное сопротивление, а затем пострадавшему была оказана своевременная медицинская помощь.
На суде обвиняемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, признал свою вину лишь частично. Суд приговорил его  к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Еще одно покушение на убийство произошло днем, 18 июня в одной из комнат общежития 1/04А в Новом городе. Нетрезвый 30-летний челнинец вооружился ножом, подошел к спящему на кровати приятелю и нанес ему один удар в область шеи и удар в область живота. После этого он уже кулаками попытался добить потерпевшего, а затем скрылся с места происшествия. Пострадавший выжил.
На суде обвиняемый также частично признал свою вину, заявив, что потерпевший нападал на него с табуретом, а он, мол, только оборонялся. Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы колонии строгого режима.
За осужденным сохраняется право обжалования приговора в установленные законом сроки, сообщает городская прокуратура.

153
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ сегодня в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает сегодня в 15:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК