27 июня этого года 38-летний пьяный челнинец, находясь в одной из квартир дома 48/15, решил убить своего собутыльника. Взяв в руки нож, он подошел к приятелю и нанес ему удар в шею. Однако довести до конца убийство челнинцу не удалось, так как потерпевший стал оказывать активное сопротивление, а затем пострадавшему была оказана своевременная медицинская помощь.
На суде обвиняемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, признал свою вину лишь частично. Суд приговорил его к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Еще одно покушение на убийство произошло днем, 18 июня в одной из комнат общежития 1/04А в Новом городе. Нетрезвый 30-летний челнинец вооружился ножом, подошел к спящему на кровати приятелю и нанес ему один удар в область шеи и удар в область живота. После этого он уже кулаками попытался добить потерпевшего, а затем скрылся с места происшествия. Пострадавший выжил.
На суде обвиняемый также частично признал свою вину, заявив, что потерпевший нападал на него с табуретом, а он, мол, только оборонялся. Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы колонии строгого режима.
За осужденным сохраняется право обжалования приговора в установленные законом сроки, сообщает городская прокуратура.
Без человека все равно ничего не будет работать.....
«Ставим цель в 2028 году начать заезды без водителей в кабине» сегодня в 12:22и почему я не удивлен? и ведь виновников нет...
Видео: На трассе Набережные Челны – Сарманово обрушилась дорога сегодня в 09:08Гость 2781, да обычная наверно схема. Премии начисляли и затем клали к себе в карман часть.
Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников сегодня в 08:11Хотелось бы поподробнее
Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников сегодня в 07:40У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!