27 июня этого года 38-летний пьяный челнинец, находясь в одной из квартир дома 48/15, решил убить своего собутыльника. Взяв в руки нож, он подошел к приятелю и нанес ему удар в шею. Однако довести до конца убийство челнинцу не удалось, так как потерпевший стал оказывать активное сопротивление, а затем пострадавшему была оказана своевременная медицинская помощь.
На суде обвиняемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, признал свою вину лишь частично. Суд приговорил его к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Еще одно покушение на убийство произошло днем, 18 июня в одной из комнат общежития 1/04А в Новом городе. Нетрезвый 30-летний челнинец вооружился ножом, подошел к спящему на кровати приятелю и нанес ему один удар в область шеи и удар в область живота. После этого он уже кулаками попытался добить потерпевшего, а затем скрылся с места происшествия. Пострадавший выжил.
На суде обвиняемый также частично признал свою вину, заявив, что потерпевший нападал на него с табуретом, а он, мол, только оборонялся. Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы колонии строгого режима.
За осужденным сохраняется право обжалования приговора в установленные законом сроки, сообщает городская прокуратура.
Логисты ,первые в спорте,культуре,квн. Пока они борются за первые места,их работу выполняют другие. А потом,эти люди уходят,потому что тяжело работать за себя и за того парня. Напоминаю,что камаз,это производственное предприятие,а не культурный центр
Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра вчера в 16:31Какой же современный фитнес-центр без хамама, сауны, бассейна, джакузи с гидромассажами, соляной комната, солярия? Надо все сразу делать и с большой парковкой (желательно бесплатной подземной) и в центре города, а лучшее место- бывший ресторана Арарат в комплексе 11/32а . Клиентов пешеходов будет много, вид в городе сделают подобающий- сейчас же позор какой-то, куда только администрация города смотрит столько лет!!!
В Челнах построят новый фитнес-центр за 153 миллиона вчера в 16:02Гость 1686, конечно. Надо всем миром, всем народом поднажать снова, как в лучшие годы строительства КАМАЗа.
«Это личность колоссального масштаба»: камазовцы возложили цветы к бюсту Льва Васильева вчера в 16:00Гость 1769, ну да, особенно с коляской... зимой и осенью.
Еще одна «прекрасная аллея» стала бывшей: в 69 комплексе местные бунтуют против детского реабилитационного центра вчера в 16:00У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!