USD76.9817 EUR90.7178
Казань
-23 °C
Наб.Челны
-23 °C
13 сен 2018 в 00:00

Челнинец, получив удар ножом в шею, смог выжить, оказав сопротивление убийце

133
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел уголовные дела в отношении двух челнинцев, которые обвинялись в покушении на убийство, пишут «Вести КАМАЗа».

27 июня этого года 38-летний пьяный челнинец, находясь в одной из квартир дома 48/15, решил убить своего собутыльника. Взяв в руки нож, он подошел к приятелю и нанес ему удар в шею. Однако довести до конца убийство челнинцу не удалось, так как потерпевший стал оказывать активное сопротивление, а затем пострадавшему была оказана своевременная медицинская помощь.
На суде обвиняемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, признал свою вину лишь частично. Суд приговорил его  к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Еще одно покушение на убийство произошло днем, 18 июня в одной из комнат общежития 1/04А в Новом городе. Нетрезвый 30-летний челнинец вооружился ножом, подошел к спящему на кровати приятелю и нанес ему один удар в область шеи и удар в область живота. После этого он уже кулаками попытался добить потерпевшего, а затем скрылся с места происшествия. Пострадавший выжил.
На суде обвиняемый также частично признал свою вину, заявив, что потерпевший нападал на него с табуретом, а он, мол, только оборонялся. Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы колонии строгого режима.
За осужденным сохраняется право обжалования приговора в установленные законом сроки, сообщает городская прокуратура.

133
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1722

официальная отписка, отговорка. По факту в Челнах после 21.00 никуда не уедешь. Не ходят ни автобусы, ни трамваи. И таксисты это прекрасно знают. Курируют остановки общественного транспорта.

«Горкоммунхоз»: в Челнах автобусы уходят с дорог в одиннадцатом часу сегодня в 13:18
Гость 1505

А в Челнах сколько постов контролируют воздух в городе и в птицефабрике?

Челнинские и альметьевские структуры Росприроднадзора переехали в Нижнекамск сегодня в 13:16
Гость 1505

А конкретно указать расписание последних рейсов слабо?

«Горкоммунхоз»: в Челнах автобусы уходят с дорог в одиннадцатом часу сегодня в 13:10
Гость 668

По международной обстановке- трудно узнать , что правда , что ложь. Правдивой информации нет . А насчет инфляции- ну мы же здесь живем, что за 5,6% ?

Сводка СВО: НАТО обещает прислать войска на Украину сразу после мирного соглашения сегодня в 13:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk