27 июня этого года 38-летний пьяный челнинец, находясь в одной из квартир дома 48/15, решил убить своего собутыльника. Взяв в руки нож, он подошел к приятелю и нанес ему удар в шею. Однако довести до конца убийство челнинцу не удалось, так как потерпевший стал оказывать активное сопротивление, а затем пострадавшему была оказана своевременная медицинская помощь.
На суде обвиняемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, признал свою вину лишь частично. Суд приговорил его к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Еще одно покушение на убийство произошло днем, 18 июня в одной из комнат общежития 1/04А в Новом городе. Нетрезвый 30-летний челнинец вооружился ножом, подошел к спящему на кровати приятелю и нанес ему один удар в область шеи и удар в область живота. После этого он уже кулаками попытался добить потерпевшего, а затем скрылся с места происшествия. Пострадавший выжил.
На суде обвиняемый также частично признал свою вину, заявив, что потерпевший нападал на него с табуретом, а он, мол, только оборонялся. Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы колонии строгого режима.
За осужденным сохраняется право обжалования приговора в установленные законом сроки, сообщает городская прокуратура.
я так понял, остальные комментаторы своих детей в лагеря не возят или им дедушку/бабушку на проходной больше жалко, чем детей?
Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей вчера в 16:58и правильно, сколько в течение даже этого года было нападений в школах, нужен глаз да глаз за ситуацией
Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей вчера в 16:53Чиновничек Большого Босса врубил, не надорвись, слуга народа)))
Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей вчера в 16:46Названия иностранные по новому закону запрещены ведь?!)))
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!