USD83.4839 EUR94.3201
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
19 сен 2019 в 08:59

Челнинец, по вине которого произошло массовое ДТП в Ульяновской области, выплатит пострадавшему 250 тысяч рублей

192
0
0
Назад к новостям

Небрежность мужчины в управлении грузовика чуть не стоила жизни пострадавшему в ДТП водителю.

13 сентября прошлого года 33-летний житель Набережных Челнов Марсель Каримов, управляя грузовиком «КАМАЗ», ехал по трассе М-5 «Москва-Челябинск». По данным прокуратуры Ульяновской области, на территории Николаевского района он создал помеху для движения автомобиля «Ситроен» , который, пытаясь избежать столкновения, выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик «Скания» с полуприцепом.

В результате ДТП водителю «Скании» были причинены множественные травмы, вследствие чего он длительное время провел в больнице.

На основании представленных Прокуратурой Николаевского района Ульяновской области доказательств челнинец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 264 уголовного кодекса России (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Мужчина приговорен судом к одному году ограничения свободы, также он на год лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. В пользу потерпевшего с осужденного определено взыскать 250 тысяч рублей в возмещение морального вреда.

Источник: Прокуратура Ульяновской области

192
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? 02 окт в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира 02 окт в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей 02 окт в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК