USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-6 °C
16 мая 2019 в 02:45

Челнинец по поддельному акту получил 88 тысяч рублей за якобы затопленную квартиру

83
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел иск АО «Д2 Страхование» к виновнику затопления квартиры челнинца.

Согласно обоснования иска, 14 февраля квартиру челнинца Б. затопило - в жилище этажом выше на кухне под раковиной произошел разрыв гибкого шланга горячего водоснабжения. В результате залива был причинен ущерб внутренней отделке и домашнему имуществу.

Так как затопленная квартира была застрахована в АО «Д2 Страхование», данная компания выплатила челнинцу Б. страховое возмещение в размере 88 134 рубля. А затем страховщики обратились в суд с требованием взыскать выплаченную сумму с виновника потопа - челнинки З.

Однако суд отказал в удовлетворении иска страховщиков, так как согласно официальному сообщению ООО «ЖЭУ», копия предоставленного Б. в страховую компанию акта по заливу квартиры является поддельной. Более того, представители «ЖЭУ» 8 февраля составили акт по заявке «обследовать квартиру после затопления», в котором отражено, что следы затопления застарелые, ремонт в квартире не производился более 5 лет, а ранее владелец якобы затопленной квартиры не раз обращался по возмещению ущерба в различные страховые компании с поддельными актами. Именно поэтому суд не нашел оснований для взыскания с З. в пользу страховщиков ущерба.

Что будет предпринимать дальше страховая компания, неизвестно.

83
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» вчера в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk