USD77.2264 EUR88.0304
Казань
18 °C
Наб.Челны
18 °C
16 мая 2019 в 02:45

Челнинец по поддельному акту получил 88 тысяч рублей за якобы затопленную квартиру

275
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассмотрел иск АО «Д2 Страхование» к виновнику затопления квартиры челнинца.

Согласно обоснования иска, 14 февраля квартиру челнинца Б. затопило - в жилище этажом выше на кухне под раковиной произошел разрыв гибкого шланга горячего водоснабжения. В результате залива был причинен ущерб внутренней отделке и домашнему имуществу.

Так как затопленная квартира была застрахована в АО «Д2 Страхование», данная компания выплатила челнинцу Б. страховое возмещение в размере 88 134 рубля. А затем страховщики обратились в суд с требованием взыскать выплаченную сумму с виновника потопа - челнинки З.

Однако суд отказал в удовлетворении иска страховщиков, так как согласно официальному сообщению ООО «ЖЭУ», копия предоставленного Б. в страховую компанию акта по заливу квартиры является поддельной. Более того, представители «ЖЭУ» 8 февраля составили акт по заявке «обследовать квартиру после затопления», в котором отражено, что следы затопления застарелые, ремонт в квартире не производился более 5 лет, а ранее владелец якобы затопленной квартиры не раз обращался по возмещению ущерба в различные страховые компании с поддельными актами. Именно поэтому суд не нашел оснований для взыскания с З. в пользу страховщиков ущерба.

Что будет предпринимать дальше страховая компания, неизвестно.

275
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3126

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие сегодня в 16:07
Гость 3125

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие сегодня в 15:31
Гость 3056

Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр сегодня в 13:59
Гость 3123

У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?

Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми сегодня в 13:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК