Согласно обоснования иска, 14 февраля квартиру челнинца Б. затопило - в жилище этажом выше на кухне под раковиной произошел разрыв гибкого шланга горячего водоснабжения. В результате залива был причинен ущерб внутренней отделке и домашнему имуществу.
Так как затопленная квартира была застрахована в АО «Д2 Страхование», данная компания выплатила челнинцу Б. страховое возмещение в размере 88 134 рубля. А затем страховщики обратились в суд с требованием взыскать выплаченную сумму с виновника потопа - челнинки З.
Однако суд отказал в удовлетворении иска страховщиков, так как согласно официальному сообщению ООО «ЖЭУ», копия предоставленного Б. в страховую компанию акта по заливу квартиры является поддельной. Более того, представители «ЖЭУ» 8 февраля составили акт по заявке «обследовать квартиру после затопления», в котором отражено, что следы затопления застарелые, ремонт в квартире не производился более 5 лет, а ранее владелец якобы затопленной квартиры не раз обращался по возмещению ущерба в различные страховые компании с поддельными актами. Именно поэтому суд не нашел оснований для взыскания с З. в пользу страховщиков ущерба.
Что будет предпринимать дальше страховая компания, неизвестно.
Гость 3372, это еще не предел к сожалению
«Основными причинами аварий являются неосторожность либо беспечность людей на объектах транспортной инфраструктуры» вчера в 16:24Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!
Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?
Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!