USD75.237 EUR88.3769
Казань
7 °C
Наб.Челны
8 °C
24 дек 2018 в 00:00

Челнинец отсудил компенсацию морального вреда, но в 175 раз меньше запрошенной

78
0
0
Назад к новостям

Челнинец обратился в городской суд с требованием к ООО «Камский завод промышленного оборудования» заключить с ним трудовой договор и взыскать 350 тысяч рублей морального вреда с компании, пишут «Вести КАМАЗа».

Мужчина работал в организации  монтажником технологических трубопроводов, однако трудовой договор он с компанией не заключал, к тому же приказы о его приеме и увольнении с работы в ООО «Камский завод промышленного оборудования» не издавались, а записи в трудовой книжке не делались.   

Суд, рассмотрев дело, установил, что челнинец прошел обучение методам выполнения работ на высоте, допущен к ней в качестве главного технологического персонала. Этот факт свидетельствует о трудовых отношениях, возникших между сторонами, поэтому он является основанием для удовлетворения исковых требований о заключении трудового договора. 

Кроме этого, с организации взыскали и компенсацию морального вреда, однако не столько, сколько запросил мужчина, а всего 2 тысячи рублей.

Фото:www.norma.uz

78
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1454

Чтобы туда попасть нужна регистрация?

Челны отметят юбилей Тукая киномарафоном и мастер-классами сегодня в 15:27
Гость 2285

Тест-драйв закончился изъятием пукалки, составлением протокола и судом... чего-то дорогой у него тест-драйв вышел. Спрашивается на кой ему эта пукалка, если её нельзя использовать...?

Ночной тест сигнального пистолета обернулся для челнинца неделей ареста сегодня в 15:05
Гость 1256

почему критическая отметка на Нижнекамской ГЭС считается 65,9 метра, если проектная 68 метров?

Уровень воды в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС понизился на 23 сантиметра сегодня в 13:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК