USD71.209 EUR82.5445
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
24 дек 2018 в 00:00

Челнинец отсудил компенсацию морального вреда, но в 175 раз меньше запрошенной

91
0
0
Назад к новостям

Челнинец обратился в городской суд с требованием к ООО «Камский завод промышленного оборудования» заключить с ним трудовой договор и взыскать 350 тысяч рублей морального вреда с компании, пишут «Вести КАМАЗа».

Мужчина работал в организации  монтажником технологических трубопроводов, однако трудовой договор он с компанией не заключал, к тому же приказы о его приеме и увольнении с работы в ООО «Камский завод промышленного оборудования» не издавались, а записи в трудовой книжке не делались.   

Суд, рассмотрев дело, установил, что челнинец прошел обучение методам выполнения работ на высоте, допущен к ней в качестве главного технологического персонала. Этот факт свидетельствует о трудовых отношениях, возникших между сторонами, поэтому он является основанием для удовлетворения исковых требований о заключении трудового договора. 

Кроме этого, с организации взыскали и компенсацию морального вреда, однако не столько, сколько запросил мужчина, а всего 2 тысячи рублей.

Фото:www.norma.uz

91
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД 22 мая в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК