USD

78,2923

EUR

89,8388

Казань

+20

Наб.Челны

+18

USD

78,2923

EUR

89,8388

Казань

+20

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Челнинец отсудил больше 100 тысяч рублей за неисправный телевизор

12
0
1
0

Челнинец обратился в суд с иском к предпринимателю, который продал ему неисправный телевизор.

В октябре 2018 года мужчина дистанционным способом приобрел телевизор Xiaomi 4А, покупку оплатил картой. Товар он получил в службе доставки ООО «Деловые линии»: телевизор был упакован при помощи жёсткой обрешетки. Однако дома выяснилось, что изображение у телевизора есть только по краям экрана – матрица не работала.

Челнинец направил претензию в адрес индивидуального предпринимателя Дутко В.С, в которой сообщил об отказе от исполнения договора и потребовал возврата уплаченной за товар и доставку суммы. Однако ни ответа, ни денег не получил.

Пришлось покупателю идти в суд. В ходе разбирательства была назначена экспертиза, согласно которой выяснилось, что телевизор является товаром ненадлежащего качества в связи с наличием дефекта и является не работоспособным.

Выявленный недостаток устранить было нельзя ввиду отсутствия в законном обороте на территории Российской Федерации сертифицированных запасных частей в виде дисплея (матрицы).

Иск был удовлетворен частично: с ИП Дутко В.С. взыскано 49900 рублей за товар, в с чет возмещения убытков по организации доставки в размере 2952 рублей, оплаты услуги по жесткой упаковке груза в размере 500 рублей, оплаты услуги по информированию о статусе и местонахождении груза в размере 10 рублей, оплаты страхования груза в размере 265 рублей, возврата неиспользованного аванса в размере 573 рублей, почтовые расходы в размере 181 рубля, неустойка в размере 9860 рублей, компенсация морального вреда в размере 5000 рублей, штраф в размере 50% от суммы в размере 64530 рублей, расходы в связи с оказанием юридических услуг в размере 5000 рублей

0
1
12
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Директора в Штурма на СВО и делов то.....
В ходе следствия «Челны-Мясо» выплатило рабочим 1,3 миллиона
23.06.2025 16:50
В смысле в 75 лет только вышел на пенсию? Разве не в 63,5 мужчины выходят на пенсию и уже на пенсии продолжают работать?
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
23.06.2025 16:35
Вечная Память, всегда только хорошее о нём слышал
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
23.06.2025 16:19
Да вы, батенька, тайный политолог. Скорее всего, будет все совсем по-другому.
Сводка СВО: США атаковали Иран и ждут ответа в течение двух суток
23.06.2025 16:19
Комментарии

1

Ваш комментарий
19.07.2019 12:12
Гость

а нервов сколько потрачено было!

Ответить (0)
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
Сводка СВО: по мнению Путина, перевооружение НАТО не угрожает России; Тегеран просит США повлиять на Израиль
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть