В начале февраля 2019 года челнинец заключил договор на покупку тура в Доминикану. Поездка на двоих на 8 дней из Москвы обошлась ему в 198666 рублей. 7 февраля 2019 года предприниматель Исламова выдала туристу квитанции по маршруту Бегишево - Домодедово и Домодедово - Бегишево на обратный путь.
Челнинец отправился в Москву, прилетел в столицу в 8 часов, так как аэропорт не разрешал посадку из-за погодных условий. Там он узнал, что точку вылета поменяли: аэропорт Домодедово сменился на Внуково. Об этом турагент челнинца не предупредила, из-за чего туристам пришлось мчаться в другой аэропорт и потратить на такси 7000 рублей. Такси не помогло – самолет улетел без челнинцев.
«ИП Е.Е.Исламова, как исполнитель услуг, несет обязанность за предоставление потребителю полной и достоверной информации об услуге. В данном случае информация об услуге трансфера должна включать в себя время и место вылета туристов, с тем, чтобы потребитель смог вовремя прибыть в аэропорт и совершить авиаперелет согласно приобретенным авиабилетам. Поскольку информация, предоставленная истцу и третьему лицу о времени и месте вылета, являлась недостоверной, последние опоздали на свой рейс», - сообщает пресс-служба набережночелнинского суда.
Иск туристов был удовлетворен: с предпринимателя взыскали 189444 рубля, неустойку в таком же размере, расходы на проезд в размере 7000 рублей, расходы на оплату билетов - 14997 рублей, расходы на оплату авиабилетов - 9810 рублей, расходы на юридические услуги в размере 10000 рублей, штраф в размере 211732 рублей 94 копеек, государственную пошлину в городской бюджет - 7684 рублей 66 копеек.
ПАО ТЗА присоединяется
Сергей Когогин - камазовцам: «Подводя итоги года, хочу искренне поблагодарить коллектив…» вчера в 16:24Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.
За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46
Гость
02 авг 2019 в 09:55
отсудил 600 тысяч
Гость
02 авг 2019 в 11:41
189444*2+7000+14997+9810+10000 = 420 695 - получил турист.\n211732.94+7684.66 = 219 417.6 - получило государтсво
Гость
05 авг 2019 в 04:56
По делам о ЗПП штраф присуждается также потребителю, государство поимело с этого случая только сумму госпошлины
Гость
06 авг 2019 в 07:44
Ну и будет она ему эти 600тыс. выплачивать по 1000 в месяц, пусть радуется...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!