Как стало известно «Вестям КАМАЗа», в Камскую транспортную прокуратуру поступила информация о том, что 23 ноября в 15:14 командир воздушного судна, выполнявшего рейс СБИ 221 сообщением «Домодедово (Москва) – Бегишево», при заходе на посадку в аэропорт Бегишево заметил, что со стороны Челнов светят лазером зеленого цвета. Конкретное место, с которого производилось свечение лазером, пилоты указать не смогли, заявив, что это было примерно около 22 км от аэропорта Бегишево. По данному факту прокуратурой проводится проверка.
Похожий случай зафиксирован пять лет назад. Тогда 19-летнего челнинского студента, ослепившего летчиков с помощью лазерной указки, вычислили в течение 40 минут. Хулигана оштрафовали на кругленькую сумму. Инцидент произошел поздно вечером 17 июля 2012 года. При посадке в аэропорту «Бегишево», пилоты авиарейса «Москва-Набережные Челны» на высоте 700 метров были ослеплены лазерным лучом. К счастью, самолет, на котором находилось около 100 пассажиров, удалось благополучно посадить.
- Один из членов экипажа, хорошо знающий наш город, сообщил диспетчеру, что резкий луч света исходит в районе 62 комплекса, - рассказала «Вестям КАМАЗа» старший помощник Камской транспортной прокуратуры Диляра Султанова. - Тут же из «Бегишево» поступил сигнал полиции. Сотрудники ППС стали прочесывать 62 комплекс, где увидели на улице двух парней, в руках у одного из них была лазерная указка. 19-летний студент строительного колледжа очень удивился тому, что полиция приехала по этому поводу.
В Росавиации не раз обращались с просьбами к гражданам, не направлять лазерные игрушки в сторону летающих воздушных судов: «Попадание луча в кабину и ослепление, даже кратковременное, - это реальная угроза жизни пассажиров и пилотов».
Специалисты утверждают, что дальность даже обычных видов лазерных указок может достигать двух-трех километров.
На ПАО все хорошо, но реальность другая.
«Наш труд непростой, но каждый день мы создаём то, что сегодня обеспечивает жизнеспособность нашей Родины» вчера в 07:50Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.
Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта вчера в 07:06Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.
Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей 25 сен в 16:21Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.
Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд 25 сен в 15:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!