Как стало известно «Вестям КАМАЗа», в Камскую транспортную прокуратуру поступила информация о том, что 23 ноября в 15:14 командир воздушного судна, выполнявшего рейс СБИ 221 сообщением «Домодедово (Москва) – Бегишево», при заходе на посадку в аэропорт Бегишево заметил, что со стороны Челнов светят лазером зеленого цвета. Конкретное место, с которого производилось свечение лазером, пилоты указать не смогли, заявив, что это было примерно около 22 км от аэропорта Бегишево. По данному факту прокуратурой проводится проверка.
Похожий случай зафиксирован пять лет назад. Тогда 19-летнего челнинского студента, ослепившего летчиков с помощью лазерной указки, вычислили в течение 40 минут. Хулигана оштрафовали на кругленькую сумму. Инцидент произошел поздно вечером 17 июля 2012 года. При посадке в аэропорту «Бегишево», пилоты авиарейса «Москва-Набережные Челны» на высоте 700 метров были ослеплены лазерным лучом. К счастью, самолет, на котором находилось около 100 пассажиров, удалось благополучно посадить.
- Один из членов экипажа, хорошо знающий наш город, сообщил диспетчеру, что резкий луч света исходит в районе 62 комплекса, - рассказала «Вестям КАМАЗа» старший помощник Камской транспортной прокуратуры Диляра Султанова. - Тут же из «Бегишево» поступил сигнал полиции. Сотрудники ППС стали прочесывать 62 комплекс, где увидели на улице двух парней, в руках у одного из них была лазерная указка. 19-летний студент строительного колледжа очень удивился тому, что полиция приехала по этому поводу.
В Росавиации не раз обращались с просьбами к гражданам, не направлять лазерные игрушки в сторону летающих воздушных судов: «Попадание луча в кабину и ослепление, даже кратковременное, - это реальная угроза жизни пассажиров и пилотов».
Специалисты утверждают, что дальность даже обычных видов лазерных указок может достигать двух-трех километров.
Логисты ,первые в спорте,культуре,квн. Пока они борются за первые места,их работу выполняют другие. А потом,эти люди уходят,потому что тяжело работать за себя и за того парня. Напоминаю,что камаз,это производственное предприятие,а не культурный центр
Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра вчера в 16:31Какой же современный фитнес-центр без хамама, сауны, бассейна, джакузи с гидромассажами, соляной комната, солярия? Надо все сразу делать и с большой парковкой (желательно бесплатной подземной) и в центре города, а лучшее место- бывший ресторана Арарат в комплексе 11/32а . Клиентов пешеходов будет много, вид в городе сделают подобающий- сейчас же позор какой-то, куда только администрация города смотрит столько лет!!!
В Челнах построят новый фитнес-центр за 153 миллиона вчера в 16:02Гость 1686, конечно. Надо всем миром, всем народом поднажать снова, как в лучшие годы строительства КАМАЗа.
«Это личность колоссального масштаба»: камазовцы возложили цветы к бюсту Льва Васильева вчера в 16:00Гость 1769, ну да, особенно с коляской... зимой и осенью.
Еще одна «прекрасная аллея» стала бывшей: в 69 комплексе местные бунтуют против детского реабилитационного центра вчера в 16:00У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!