С октября прошлого года по январь 2018-го он размещал на сайте бесплатных объявлений сообщение о приеме на высокооплачиваемую работу водителем. Позвонившим претендентам он представлялся представителем компании, которой требуются шофер, и сообщал, что тем срочно нужно предоставить медицинскую справку и предлагал проконсультироваться по этому вопросу с будущим напарником-водителем. Жертвы афериста перезванивали по указанному им телефону и уже по нему мошенник от лица якобы напарника предлагал за денежное вознаграждение скорое получение медсправки. Получив деньги, обманщик больше на связь с потерпевшими не выходил. В итоге от его действий пострадало 14 челнинцев, а причиненный ущерб составил 164 900 рублей.
На судебном заседании ранее судимый мошенник признал свою вину и раскаялся. С учетом положительных характеристик с места жительства и с места отбытия предыдущего наказания, Набережночелнинский городской суд приговорил его к лишению свободы на 4 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры.
Фото: мoscow-live.ru
Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 16:32Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было
Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить сегодня в 16:30Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.
Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года сегодня в 16:30Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???
Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 15:25У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!