С октября прошлого года по январь 2018-го он размещал на сайте бесплатных объявлений сообщение о приеме на высокооплачиваемую работу водителем. Позвонившим претендентам он представлялся представителем компании, которой требуются шофер, и сообщал, что тем срочно нужно предоставить медицинскую справку и предлагал проконсультироваться по этому вопросу с будущим напарником-водителем. Жертвы афериста перезванивали по указанному им телефону и уже по нему мошенник от лица якобы напарника предлагал за денежное вознаграждение скорое получение медсправки. Получив деньги, обманщик больше на связь с потерпевшими не выходил. В итоге от его действий пострадало 14 челнинцев, а причиненный ущерб составил 164 900 рублей.
На судебном заседании ранее судимый мошенник признал свою вину и раскаялся. С учетом положительных характеристик с места жительства и с места отбытия предыдущего наказания, Набережночелнинский городской суд приговорил его к лишению свободы на 4 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры.
Фото: мoscow-live.ru
Гость 3361, попробуй излагать мысли последовательно и логично. Из того факта, что ты ни черта про статус дороги не знал, никак не вытекает твоя фантазия, что по обходу никто не ездит. Когда есть возможность - всегда еду по платным дорогам. Мне ценнее спокойная дорога и свое здоровье, ментальное в том числе
Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 15:25Гость 3367, вы вообще ездили по этим платкам?? Они пустые, в обе стороны, сломаешься или просохнешь никто не поможет )))
Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 15:22а как футбольный клуб к заводу относится?
«КАМАЗ» готовится к Кубку по футболу, гонкам на «драконах» и крупным стартам вчера в 15:13Гость 3367, ну так принуждай бизнес ей пользоваться, снижай тарифы и бери проходимостью, частной фуре тоже не весело все пробки по городам собирать , ради экономии...
Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 15:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!