С октября прошлого года по январь 2018-го он размещал на сайте бесплатных объявлений сообщение о приеме на высокооплачиваемую работу водителем. Позвонившим претендентам он представлялся представителем компании, которой требуются шофер, и сообщал, что тем срочно нужно предоставить медицинскую справку и предлагал проконсультироваться по этому вопросу с будущим напарником-водителем. Жертвы афериста перезванивали по указанному им телефону и уже по нему мошенник от лица якобы напарника предлагал за денежное вознаграждение скорое получение медсправки. Получив деньги, обманщик больше на связь с потерпевшими не выходил. В итоге от его действий пострадало 14 челнинцев, а причиненный ущерб составил 164 900 рублей.
На судебном заседании ранее судимый мошенник признал свою вину и раскаялся. С учетом положительных характеристик с места жительства и с места отбытия предыдущего наказания, Набережночелнинский городской суд приговорил его к лишению свободы на 4 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры.
Фото: мoscow-live.ru
Гость 2357, Мухаммад: «Вы будете многочисленны, но будете подобны морской пене, которая плывет по течению. Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и вложит в ваши сердца «вахн». Кто-то спросил: «О, посланник Аллаха, что такое «вахн»?» Он ответил: «Это любовь к мирскому и страх смерти» (Абу Дауд). Стало быть, в отличие от первых мусульман, самую серьёзную опасность для современных верующих представляет не внешний враг, а любовь к мирскому, оставление борьбы с собственным нафсом. И сегодня мусульман настигло испытание именно в лице вахна.
Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04Трамп выполняет отведенную ему роль в глобальном плане трансформации мира. Мало кто это понимает. А наши политолухи в лоб этого не видят.
Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04Интернет в деревнях. А вы там были? Сельское хозяйство надо зарождать, налоги отменять для сельских жителей все, скоро все опустеет.
Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая сегодня в 16:02Гость 2357, к сожалению, тут ничего общего с религией нет. Вообще, говоря по секрету, самые истинные мусульмане - в Татарстане!
Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!