С октября прошлого года по январь 2018-го он размещал на сайте бесплатных объявлений сообщение о приеме на высокооплачиваемую работу водителем. Позвонившим претендентам он представлялся представителем компании, которой требуются шофер, и сообщал, что тем срочно нужно предоставить медицинскую справку и предлагал проконсультироваться по этому вопросу с будущим напарником-водителем. Жертвы афериста перезванивали по указанному им телефону и уже по нему мошенник от лица якобы напарника предлагал за денежное вознаграждение скорое получение медсправки. Получив деньги, обманщик больше на связь с потерпевшими не выходил. В итоге от его действий пострадало 14 челнинцев, а причиненный ущерб составил 164 900 рублей.
На судебном заседании ранее судимый мошенник признал свою вину и раскаялся. С учетом положительных характеристик с места жительства и с места отбытия предыдущего наказания, Набережночелнинский городской суд приговорил его к лишению свободы на 4 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры.
Фото: мoscow-live.ru
Всё из за баб опять. Пусть ей тоже назначят.Она ж мотиватор и причина.
Челнинец получил год тюрьмы за букет роз сегодня в 11:40Здорово, что на КАМАЗе проводятся такие награждения. Хорошая инициатива!Всех поздравляю с наградами! Все молодцы!
Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года сегодня в 10:45Вообще комментарии гостей 655 и 905 не в тему. Электрическая энергия самая дешёвая, даже с учетом аккумуляторов. По этому трамвай троллейбус и метро одни из самые дешёвых средств передвижения. Проложить рельсы для трамвая + контактную группу либо проста контактную группу? Теперь реалии Челнов - тут даже по всему маршруту делать контактную группу не нужно - сделал по основным проспектам и все. И сам троллейбус будет дешевле электробуса, за счет меньшего количества аккумуляторов. По этому лично мое субъективное мнение - это самый оптимальный вариант между трамваем и классическим автобусом на ДВС (даже газовым)
Оренбург тестирует камазовский троллейбус с автономным ходом сегодня в 10:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!