USD82.3742 EUR95.1834
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
06 авг 2019 в 11:14

Челнинец не заплатил больше полумиллиона рублей за установку лестничного ограждения из стекла

323
3
0
Назад к новостям

Индивидуальный предприниматель обратился в Набережночелнинский городской суд с требованием к своему клиенту оплатить установку стеклянного лестничного ограждения с деревянными перилами.

В исковом заявлении бизнесмен указал, что в апреле 2017 года клиент заказал стеклянное лестничное ограждение из закаленного стекла с дубовыми деревянными перилами. Стороны оговорили, что стоимость работ составит 550 000 рублей. Однако после выполнения заказа бизнесмен деньги не получил. 12 ноября 2018 года он потребовал от клиента оплаты, а также принять выполненные работы по акту, но заказчик уклонился от этого.

Предприниматель из Набережных Челнов пошел в суд. Представитель ответчика заявил, что истец некачественно выполнил работы, и поэтому пришлось отказаться от его услуг, а ограждения же установила другая фирма.

Суд не принял во внимание доводы представителя ответчика из-за отсутствия доказательств, отметив, что в материалах дела есть фотографии установленной лестницы, а также переписка ответчика с истцом, из которых логически следует, что работы были выполнены в полном объеме. Кроме этого, предприниматель предоставил чек на покупку стекла у ООО «СтеклоСервис» за 435 850 рублей, а также самостоятельно привез и организовал монтаж лестничного ограждения.

Таким образом, суд удовлетворил иск, взыскав с ответчика 550 000 рублей, 8 700 рублей госпошлины, а в подписании договора, спецификации и принятии выполненных работ по акту – отказал, ввиду того, что лестничное ограждение было смонтировано, о чем свидетельствуют фотографии, которые предоставил истец.

Фото: artholl.com.ua

323
3
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3519

Антон удачи тебе по жизни..

Челнинский футболист Антон Полюткин рассказал о жизни в Болгарии сегодня в 14:41
Гость 1295

Гость 3312, они там все такие и есть. Вам историю наподобие этой расскажет там любой министр, что называется - "приходи слушать". Все равно проверять же никто не станет.

Марат Хуснуллин рассказал, как выбрал КАМАЗ вместо Mercedes и проехал всю страну сегодня в 14:36
Гость 1295

Гость 3516, так и есть. Пожалуй больше половины детей воспитываются матерями без отцов. Отцы конечно где-то есть, но с детьми не живут, равно как и с их мамами. При этом мамы конечно бывают не обделены мужским вниманием пока не старые.

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:33
Гость 3518

Гость 3512, они же платят алименты и их не подпускают к детям

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:32
Комментарии3

Гость 06 авг 2019 в 11:58
Ответить (0)

Вот ушлый какой. Хотел на халяву чтобы ему сделали. Решил съехать на том, что не качественно сделали. Гнилой человек.

Гость 07 авг 2019 в 07:05
Ответить (0)

А я слышала о таком новом виде мошенничества.

Гость 07 авг 2019 в 07:09
Ответить (0)

Вот аферист, скорее всего это у него налаженный процесс заказывать и не оплачивать.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК