В исковом заявлении бизнесмен указал, что в апреле 2017 года клиент заказал стеклянное лестничное ограждение из закаленного стекла с дубовыми деревянными перилами. Стороны оговорили, что стоимость работ составит 550 000 рублей. Однако после выполнения заказа бизнесмен деньги не получил. 12 ноября 2018 года он потребовал от клиента оплаты, а также принять выполненные работы по акту, но заказчик уклонился от этого.
Предприниматель из Набережных Челнов пошел в суд. Представитель ответчика заявил, что истец некачественно выполнил работы, и поэтому пришлось отказаться от его услуг, а ограждения же установила другая фирма.
Суд не принял во внимание доводы представителя ответчика из-за отсутствия доказательств, отметив, что в материалах дела есть фотографии установленной лестницы, а также переписка ответчика с истцом, из которых логически следует, что работы были выполнены в полном объеме. Кроме этого, предприниматель предоставил чек на покупку стекла у ООО «СтеклоСервис» за 435 850 рублей, а также самостоятельно привез и организовал монтаж лестничного ограждения.
Таким образом, суд удовлетворил иск, взыскав с ответчика 550 000 рублей, 8 700 рублей госпошлины, а в подписании договора, спецификации и принятии выполненных работ по акту – отказал, ввиду того, что лестничное ограждение было смонтировано, о чем свидетельствуют фотографии, которые предоставил истец.
Фото: artholl.com.ua
если "с первого дня этого лета в России запрещена продажа вейпов, электронных сигарет и жидкостей для них в интернет-магазинах или через доставку. Теперь речь идет о праве регионов вводить собственные дополнительные запреты на продажу таких устройств" в смысле в регионах этот закон не действует? если есть закон, почему нужен дополнительный запрет? не понятно..
Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 12:54Это нетрудовые доходы. Штрафовать и пресекать необходимо самым решительным образом.
Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 12:44Гость 2502, я же не просто так говорю, я кмс вольная борьба , кмс бокс, больше 20 лет в спорте. И мне неприятно получать термос на РТ, когда на первенстве мензелинска какого то по нац борьбе телек. Борьба то скучная с одним приемом в абсолютке, все плевать что авто 1 только в абсолютной категории, кого они мотивируют заниматься то?? Детей становиться толстяками что ли, а как же все категории ниже? В общем от КМС нехер делать на сабан туе
Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 12:232 песни будут все лето крутить наверно?
На «Брежнев FM» все лето будут звучать песни, посвященные Челнам и «КАМАЗу» сегодня в 10:01
Гость
06 авг 2019 в 11:58
Вот ушлый какой. Хотел на халяву чтобы ему сделали. Решил съехать на том, что не качественно сделали. Гнилой человек.
Гость
07 авг 2019 в 07:05
А я слышала о таком новом виде мошенничества.
Гость
07 авг 2019 в 07:09
Вот аферист, скорее всего это у него налаженный процесс заказывать и не оплачивать.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!