USD78.9202 EUR91.3672
Казань
Казань5 - 7 °C
Наб.Челны
Наб.Челны5 - 7 °C
06 авг 2019 в 11:14

Челнинец не заплатил больше полумиллиона рублей за установку лестничного ограждения из стекла

38
3
0
Назад к новостям

Индивидуальный предприниматель обратился в Набережночелнинский городской суд с требованием к своему клиенту оплатить установку стеклянного лестничного ограждения с деревянными перилами.

В исковом заявлении бизнесмен указал, что в апреле 2017 года клиент заказал стеклянное лестничное ограждение из закаленного стекла с дубовыми деревянными перилами. Стороны оговорили, что стоимость работ составит 550 000 рублей. Однако после выполнения заказа бизнесмен деньги не получил. 12 ноября 2018 года он потребовал от клиента оплаты, а также принять выполненные работы по акту, но заказчик уклонился от этого.

Предприниматель из Набережных Челнов пошел в суд. Представитель ответчика заявил, что истец некачественно выполнил работы, и поэтому пришлось отказаться от его услуг, а ограждения же установила другая фирма.

Суд не принял во внимание доводы представителя ответчика из-за отсутствия доказательств, отметив, что в материалах дела есть фотографии установленной лестницы, а также переписка ответчика с истцом, из которых логически следует, что работы были выполнены в полном объеме. Кроме этого, предприниматель предоставил чек на покупку стекла у ООО «СтеклоСервис» за 435 850 рублей, а также самостоятельно привез и организовал монтаж лестничного ограждения.

Таким образом, суд удовлетворил иск, взыскав с ответчика 550 000 рублей, 8 700 рублей госпошлины, а в подписании договора, спецификации и принятии выполненных работ по акту – отказал, ввиду того, что лестничное ограждение было смонтировано, о чем свидетельствуют фотографии, которые предоставил истец.

Фото: artholl.com.ua

38
3
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 67

ерунда какая то, за несчастный телефон ...кому то он помешал где то

Экс-глава Камских Полян приговорен к пяти годам условно за взятку айфоном вчера в 16:28
Гость 50

Гость 71, ну конечно, как в пятерочке возврат сделают...

На выставке в Челнах бездетным семьям покажут фотографии татарстанских сирот вчера в 16:03
Гость 50

Гость 71, ну еслиб еще рыбаки одни ходили, а ведь семью с собой тащат, ДЕТЕЙ....

В Челнах начинают патрулировать водоемы из-за риска провалов под лед вчера в 16:02
Гость 50

Гость 47, работать в такси я так полагаю...

УМВД: из 14 тысяч мигрантов в Челнах работают около 10 тысяч вчера в 16:01
Комментарии3

Гость 06 авг 2019 в 11:58
Ответить (0)

Вот ушлый какой. Хотел на халяву чтобы ему сделали. Решил съехать на том, что не качественно сделали. Гнилой человек.

Гость 07 авг 2019 в 07:05
Ответить (0)

А я слышала о таком новом виде мошенничества.

Гость 07 авг 2019 в 07:09
Ответить (0)

Вот аферист, скорее всего это у него налаженный процесс заказывать и не оплачивать.

Поделится Vk