В исковом заявлении бизнесмен указал, что в апреле 2017 года клиент заказал стеклянное лестничное ограждение из закаленного стекла с дубовыми деревянными перилами. Стороны оговорили, что стоимость работ составит 550 000 рублей. Однако после выполнения заказа бизнесмен деньги не получил. 12 ноября 2018 года он потребовал от клиента оплаты, а также принять выполненные работы по акту, но заказчик уклонился от этого.
Предприниматель из Набережных Челнов пошел в суд. Представитель ответчика заявил, что истец некачественно выполнил работы, и поэтому пришлось отказаться от его услуг, а ограждения же установила другая фирма.
Суд не принял во внимание доводы представителя ответчика из-за отсутствия доказательств, отметив, что в материалах дела есть фотографии установленной лестницы, а также переписка ответчика с истцом, из которых логически следует, что работы были выполнены в полном объеме. Кроме этого, предприниматель предоставил чек на покупку стекла у ООО «СтеклоСервис» за 435 850 рублей, а также самостоятельно привез и организовал монтаж лестничного ограждения.
Таким образом, суд удовлетворил иск, взыскав с ответчика 550 000 рублей, 8 700 рублей госпошлины, а в подписании договора, спецификации и принятии выполненных работ по акту – отказал, ввиду того, что лестничное ограждение было смонтировано, о чем свидетельствуют фотографии, которые предоставил истец.
Фото: artholl.com.ua
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39
Гость
06 авг 2019 в 11:58
Вот ушлый какой. Хотел на халяву чтобы ему сделали. Решил съехать на том, что не качественно сделали. Гнилой человек.
Гость
07 авг 2019 в 07:05
А я слышала о таком новом виде мошенничества.
Гость
07 авг 2019 в 07:09
Вот аферист, скорее всего это у него налаженный процесс заказывать и не оплачивать.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!