USD82.8504 EUR93.2316
Казань
4 °C
Наб.Челны
3 °C
06 июн 2019 в 03:37

Челнинец нацепил на свой автомобиль номера от машины своего друга и лишился водительских прав

725
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели дела об административном правонарушении в отношении челнинцев, которые управляли автомобилями с заведомо подложными государственными регистрационными знаками.

Первого водителя задержали 16 января - на его автомобиле были установлены номера, выданные при регистрации другой автомашины. В судебном заседании автовладелец вину признал и пояснил, что автомобиль купил за три месяца до этого и не успел оформить его в ГИБДД. А так как появилась необходимость срочного отъезда он взял номерные знаки у своего приятеля.

Другой водитель был задержан 18 марта, который также управлял автомашиной с заведомо подложными государственными регистрационными знаками. Свою вину он не признал, заявив, что купил автомобиль примерно год назад уже с этими номерами. А тому, что номерные знаки не соответствуют паспорту транспортного средства, не придал значения.

Эти доводы не были приняты судом - ведь будучи собственником автомобиля, он должен был знать о данном несоответствии и проверить все документы при приобретении автомобиля.

В итоге мировой судья подверг обоих водителей административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 6 месяцев.

725
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4333

А чём собственно прослеживается дискриминация в фразе, «Иностранцам не сдаю»? Ну, не хотят американцам и европейцам сдать квартиры, их дело!

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» сегодня в 16:49
Гость 4278

овчинка,наверное и выделки не стоит, из-за перерасчета в 300 рублей-кучу времени и нервов потратишь

Жилинспекция Татарстана напомнила о законных поводах снизить сумму в квитанциях за ЖКУ сегодня в 16:48
Гость 2663

скажите спасибо что за покупку алкоголя водительское удостоверение не аннулируют. за то на байках безумно носиться по ночам и будить пол города можно, на это денег нет. как и нет денег на то чтобы пробки разгребать после операций тоннель, это же не приносит денег для бюджета....

Мобильные комплексы начнут фиксировать запрещенную остановку машин на улицах Челнов сегодня в 16:44
Гость 3758

Гость 4151, не в бровь. а в глаз! Абсолютно верно!

Вопрос дня: Что больше всего влияет на ваше впечатление о городе? сегодня в 16:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК