Первого водителя задержали 16 января - на его автомобиле были установлены номера, выданные при регистрации другой автомашины. В судебном заседании автовладелец вину признал и пояснил, что автомобиль купил за три месяца до этого и не успел оформить его в ГИБДД. А так как появилась необходимость срочного отъезда он взял номерные знаки у своего приятеля.
Другой водитель был задержан 18 марта, который также управлял автомашиной с заведомо подложными государственными регистрационными знаками. Свою вину он не признал, заявив, что купил автомобиль примерно год назад уже с этими номерами. А тому, что номерные знаки не соответствуют паспорту транспортного средства, не придал значения.
Эти доводы не были приняты судом - ведь будучи собственником автомобиля, он должен был знать о данном несоответствии и проверить все документы при приобретении автомобиля.
В итоге мировой судья подверг обоих водителей административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 6 месяцев.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!