USD83.9497 EUR93.9229
Казань
17 °C
Наб.Челны
13 °C
06 июн 2019 в 03:37

Челнинец нацепил на свой автомобиль номера от машины своего друга и лишился водительских прав

702
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели дела об административном правонарушении в отношении челнинцев, которые управляли автомобилями с заведомо подложными государственными регистрационными знаками.

Первого водителя задержали 16 января - на его автомобиле были установлены номера, выданные при регистрации другой автомашины. В судебном заседании автовладелец вину признал и пояснил, что автомобиль купил за три месяца до этого и не успел оформить его в ГИБДД. А так как появилась необходимость срочного отъезда он взял номерные знаки у своего приятеля.

Другой водитель был задержан 18 марта, который также управлял автомашиной с заведомо подложными государственными регистрационными знаками. Свою вину он не признал, заявив, что купил автомобиль примерно год назад уже с этими номерами. А тому, что номерные знаки не соответствуют паспорту транспортного средства, не придал значения.

Эти доводы не были приняты судом - ведь будучи собственником автомобиля, он должен был знать о данном несоответствии и проверить все документы при приобретении автомобиля.

В итоге мировой судья подверг обоих водителей административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 6 месяцев.

702
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4022

Гость 3372, в данной ситуации причин для проявления милосердия тоже нет, человек без мозга , сел на не предназначенную для данной местности технику. пострадал по собственной глупости как было обозначено выше. сочувствие только к тем людям что все таки живут в том районе и были вынуждены проснуться от звуков издаваемых данным субъектом и его техникой , с семь утра Карл! иди работай или иди спать !

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 19:58
Гость 4022

Гость 3350, вот уж действительно, как они узнали сколько сердечек и другой дребедени люди проставляют в своих ЛИЧНЫХ сообщениях и не только. Значит сидят некоторые люди и занимаются в принципе тем чем не должны, они подглядывают за всеми , их поставили подслушивать , а они подсматривают! никакой приватности нет давно товарищи :(

Самым популярным эмодзи у россиян в 2026 году стало сердечко вчера в 19:53
Гость 3731

Вот такое импортозамещение в РФ - весь мир роботы и автоматы, станки, а в РФ на передовой сварщики, токаря, но это прошлое ведь.

Работник «НЕФАЗа» стал лучшим сварщиком России вчера в 19:49
Гость 3731

Скоро к налу вернемся, рубэль цифровой умрет, так и не поняв его никто.

Татарстанцев предостерегли от передачи кодов доступа псевдосотрудникам «Яндекса» вчера в 19:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК