USD71.7318 EUR82.7785
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
18 ноя 2016 в 00:00

Челнинец накопит на квартиру за три года

131
0
1
Назад к новостям

Специалисты федерального портала «Мир квартир» подсчитали

, сколько лет понадобится среднестатистическому россиянину, чтобы, работая в Москве, накопить на квартиру в родном городе. Набережные Челны оказались в середине списка.
Средняя заработная плата в столице по итогам первого полугодия 2016 года составила 69 346 рублей. При расчетах использовалась эта сумма, а также средняя стоимость квартир и средняя цена квадратного метра на вторичном рынке в  городах России.

Понятно, что быстрее всех накопят нужную сумму жители городов с самыми низкими ценами на недвижимость. Им придется откладывать зарплату в среднем 2-2,5 года. Например, в Магнитогорске среднестатистическую вторичную квартиру можно купить по стоимости около 1,6 млн руб. Чтобы накопить такую сумму, достаточно проработать в Москве 1,9 года. Недвижимость в Нижнем Тагиле и Новокузнецке будет «стоить» 2,3 года работы в столице. На квартиру в Набережных Челнах придется работать три года и еще немножко. Средние данные по России составили 4,1 года. 
Год непрерывной работы в столице даст возможность накопить на 5,1 кв. метров жилья в Москве, 7,1 кв. метров – в Петербурге, 9,8 кв. метров – в Сочи, 12,1 кв. метров – в Сургуте, 11,9 кв. метров – в Екатеринбурге. 

В таблице представлены как самые "дорогие", так и самые "дешевые" города страны.

131
0
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2865

так еще ельцин сказал регионам берите свободы сколько хотите

Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 13:11
Гость 2865

нашей школе 45, школа ягодка опять, это просто-таки напросто-таки очередной прорыв

Этим летом в Челнах капитально отремонтируют пищеблоки в шести школах сегодня в 13:07
Гость 2080

Он эти 100 тысяч штрафа за 2 дня компенсирует)

Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 13:03
Гость 2509

если "с первого дня этого лета в России запрещена продажа вейпов, электронных сигарет и жидкостей для них в интернет-магазинах или через доставку. Теперь речь идет о праве регионов вводить собственные дополнительные запреты на продажу таких устройств" в смысле в регионах этот закон не действует? если есть закон, почему нужен дополнительный запрет? не понятно..

Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 12:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК