В первом случае пострадал 63-летний житель Набережных Челнов. Мужчина разместил в интернете несколько заявок на получение кредита. Через какое-то время ему позвонила «финансовый директор одного из банков» и предложила оформить ссуду в 700 тысяч рублей под достаточно низкий процент. Челнинцу понравилось это предложение и он приступил к оформлению кредита. выполняя условия «финансового директора»: оплатил страховку, курьерские услуги, расширение счета и материализацию карты. Всего челнинец потратил на оформление 246 750 рублей. Однако получение кредита затянулось - в «банке» с выдачей денег не торопились, а требовали повторить процедуру оформления еще раз, якобы из-за того, что у прежних услуг к концу третьих суток истек срок действия. Мужчина, наконец, понял, что его обманывают мошенники и обратился за помощью в полицию .
В другом случае 28-летняя жительница Набережных Челнов поверила «службе безопасности банка», которые сообщили ей о несанкционированном переводе ее средств на чужой счет. Представители «банка» предложили девушке защитить свой счет от хакерских атак и попыток от ее имени взять кредит и установить защиту, отменив все денежные операции. Челнинка согласилась и выполнила ряд манипуляций, продиктованные ей мошенниками. В результате злоумышленники оформили на челнинку потребительский кредит на сумму 80 тысяч рублей и завладели этими деньгами.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела. предпринимаются меры по розыску и установлению личности злоумышленников.
Антон удачи тебе по жизни..
Челнинский футболист Антон Полюткин рассказал о жизни в Болгарии сегодня в 14:41Гость 3312, они там все такие и есть. Вам историю наподобие этой расскажет там любой министр, что называется - "приходи слушать". Все равно проверять же никто не станет.
Марат Хуснуллин рассказал, как выбрал КАМАЗ вместо Mercedes и проехал всю страну сегодня в 14:36Гость 3516, так и есть. Пожалуй больше половины детей воспитываются матерями без отцов. Отцы конечно где-то есть, но с детьми не живут, равно как и с их мамами. При этом мамы конечно бывают не обделены мужским вниманием пока не старые.
В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:33Гость 3512, они же платят алименты и их не подпускают к детям
В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!