В первом случае пострадал 63-летний житель Набережных Челнов. Мужчина разместил в интернете несколько заявок на получение кредита. Через какое-то время ему позвонила «финансовый директор одного из банков» и предложила оформить ссуду в 700 тысяч рублей под достаточно низкий процент. Челнинцу понравилось это предложение и он приступил к оформлению кредита. выполняя условия «финансового директора»: оплатил страховку, курьерские услуги, расширение счета и материализацию карты. Всего челнинец потратил на оформление 246 750 рублей. Однако получение кредита затянулось - в «банке» с выдачей денег не торопились, а требовали повторить процедуру оформления еще раз, якобы из-за того, что у прежних услуг к концу третьих суток истек срок действия. Мужчина, наконец, понял, что его обманывают мошенники и обратился за помощью в полицию .
В другом случае 28-летняя жительница Набережных Челнов поверила «службе безопасности банка», которые сообщили ей о несанкционированном переводе ее средств на чужой счет. Представители «банка» предложили девушке защитить свой счет от хакерских атак и попыток от ее имени взять кредит и установить защиту, отменив все денежные операции. Челнинка согласилась и выполнила ряд манипуляций, продиктованные ей мошенниками. В результате злоумышленники оформили на челнинку потребительский кредит на сумму 80 тысяч рублей и завладели этими деньгами.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела. предпринимаются меры по розыску и установлению личности злоумышленников.
Ждем, надо приобрести.!
«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа 13 мар в 15:54Гость 1300, Здравствуйте, в 96 году марки на конверт (не коллекционные) стоили от 150 рублей.
«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа 13 мар в 15:53Гость 1342, вы думаете, что он прямо на свои кровные деньги кашу варит для всех желающих? Как бы не так! Без серьезной и дорогостоящей спонсорской помощи там ничего не получится.
Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" 13 мар в 15:51У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!