В первом случае пострадал 63-летний житель Набережных Челнов. Мужчина разместил в интернете несколько заявок на получение кредита. Через какое-то время ему позвонила «финансовый директор одного из банков» и предложила оформить ссуду в 700 тысяч рублей под достаточно низкий процент. Челнинцу понравилось это предложение и он приступил к оформлению кредита. выполняя условия «финансового директора»: оплатил страховку, курьерские услуги, расширение счета и материализацию карты. Всего челнинец потратил на оформление 246 750 рублей. Однако получение кредита затянулось - в «банке» с выдачей денег не торопились, а требовали повторить процедуру оформления еще раз, якобы из-за того, что у прежних услуг к концу третьих суток истек срок действия. Мужчина, наконец, понял, что его обманывают мошенники и обратился за помощью в полицию .
В другом случае 28-летняя жительница Набережных Челнов поверила «службе безопасности банка», которые сообщили ей о несанкционированном переводе ее средств на чужой счет. Представители «банка» предложили девушке защитить свой счет от хакерских атак и попыток от ее имени взять кредит и установить защиту, отменив все денежные операции. Челнинка согласилась и выполнила ряд манипуляций, продиктованные ей мошенниками. В результате злоумышленники оформили на челнинку потребительский кредит на сумму 80 тысяч рублей и завладели этими деньгами.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела. предпринимаются меры по розыску и установлению личности злоумышленников.
Гость 668 далеко пойдёте с такими методами... закон он на то и закон, чтобы его исполняли, те кто при исполнении. А так это безпредел называется и они мало чем от бандитов 90-х отличаются. Умные это понимают, где нет закона, там мрак.
Вслед за елабужскими обманывать должников научились и челнинские приставы сегодня в 10:55Достижение, конечно...
Дочка "КАМАЗа" открыла в Набережных Челнах локализованную линию тормозных механизмов сегодня в 10:13До - лучше смотрелось, чем После.
Служба безопасности «КАМАЗа» вычислила фейковый дилерский центр в Саратовской области сегодня в 10:03Гость 872, люди сами захотели именно такой демократии... это их выбор. Есть старое изречение, каждый народ заслуживает именно того правителя, какого имеет. Людям весь театр абсурда нравиться, он им зашёл и другой жизни они не хотят.
Сотни полицейских, КПП, грузовики по периметру: как Челны готовятся к охране порядка на елках сегодня в 08:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!