USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-7 °C
11 янв 2020 в 05:43

Челнинец лишился более 240 тысяч рублей, пожелав получить от мошенников ссуду по выгодным условиям

104
0
0
Назад к новостям

Пресс-служба МВД по РТ сообщает о двух случаях дистанционного мошенничества, произошедших в Набережных Челнах.

В первом случае пострадал 63-летний житель Набережных Челнов. Мужчина разместил в интернете несколько заявок на получение кредита. Через какое-то время ему позвонила «финансовый директор одного из банков» и предложила оформить ссуду в 700 тысяч рублей под достаточно низкий процент. Челнинцу понравилось это предложение и он приступил к оформлению кредита. выполняя условия «финансового директора»: оплатил страховку, курьерские услуги, расширение счета и материализацию карты. Всего челнинец потратил на оформление 246 750 рублей. Однако получение кредита затянулось - в «банке» с выдачей денег не торопились, а требовали повторить процедуру оформления еще раз, якобы из-за того, что у прежних услуг к концу третьих суток истек срок действия. Мужчина, наконец, понял, что его обманывают мошенники и обратился за помощью в полицию .

В другом случае 28-летняя жительница Набережных Челнов поверила «службе безопасности банка», которые сообщили ей о несанкционированном переводе ее средств на чужой счет. Представители «банка» предложили девушке защитить свой счет от хакерских атак и попыток от ее имени взять кредит и установить защиту, отменив все денежные операции. Челнинка согласилась и выполнила ряд манипуляций, продиктованные ей мошенниками. В результате злоумышленники оформили на челнинку потребительский кредит на сумму 80 тысяч рублей и завладели этими деньгами.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. предпринимаются меры по розыску и установлению личности злоумышленников.

104
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1919

может кто то даст адрес где таким детям можно заниматься обучением вождения и другими полезными и интересными для мальчиков занятиями

Полиция задержала школьников за попытку угона автомобиля сегодня в 08:51
Гость 2070

Гость 2067, Пробовали по закону свои права отстоять? (вопрос риторический).

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 08:30
Гость 1263

Гость 1267, только я про конкурентов написал, как уже объявились сочувствующие граждане, приспешники конкурентов...

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 07:07
Гость 2069

Странно... Агроном, это человек, который следит за выращиванием урожая. Т.е. от обработки семян до сбора урожая. Остальное - хранение, транспортировка, переработка и даже уборка не в его компетенции. Может, просто крайнего нашли?

Агроном Тукаевского района ответит в суде за тяжелую травму подчиненного сегодня в 06:35
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk