USD83.4839 EUR94.3201
Казань
5 °C
Наб.Челны
3 °C
16 янв 2020 в 06:02

Челнинец купил у сибирского мошенника магазин наушников и потерял 16,7 тысяч рублей

212
0
0
Назад к новостям

До суда мошенник и пострадавший успели примириться: подсудимый загладил вину финансово и извинился.

Иван Петько из Новосибирска с 10 мая 2019 года по 15 мая 2019 года разместил в сети интернет на сайте "Авито" объявление о продаже интернет-магазина по продаже беспроводных наушников. При этом сибиряк знал, что продаваемый им интернет-магазин является неработающим, то есть создан исключительно для мошенничества.

22 мая 2019 года, заинтересовавшись покупкой, к Петько обратился челнинец. Новосибирский аферист сообщил, что готов продать интернет-магазин за 16 720 рублей 42 копейки. Челнинец согласился и 24 мая 2019 года перечислил 6000 рублей Петько.

Позже, 27 мая 2019 года, потерпевший зашел в личный кабинет сайта и онлайн-банка со своей банковской карты перечислил деньги на счет личного кабинета сайта, а тот находился в распоряжении мошенника. Таким образом, житель Новосибирска получил реальную возможность распорядиться деньгами челнинца и нанёс ему ущерб в 16 720 рублей 42 копейки.

Тем самым мошенник совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Однако от потерпевшего поступило ходатайство о прекращении уголовного дела: стороны примирились, а мошенник возместил ущерб и извинился. 13 января 2020 года Набережночелнинским городским судом Республики Татарстан уголовное дело было прекращено.

212
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? 02 окт в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира 02 окт в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей 02 окт в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК