Иван Петько из Новосибирска с 10 мая 2019 года по 15 мая 2019 года разместил в сети интернет на сайте "Авито" объявление о продаже интернет-магазина по продаже беспроводных наушников. При этом сибиряк знал, что продаваемый им интернет-магазин является неработающим, то есть создан исключительно для мошенничества.
22 мая 2019 года, заинтересовавшись покупкой, к Петько обратился челнинец. Новосибирский аферист сообщил, что готов продать интернет-магазин за 16 720 рублей 42 копейки. Челнинец согласился и 24 мая 2019 года перечислил 6000 рублей Петько.
Позже, 27 мая 2019 года, потерпевший зашел в личный кабинет сайта и онлайн-банка со своей банковской карты перечислил деньги на счет личного кабинета сайта, а тот находился в распоряжении мошенника. Таким образом, житель Новосибирска получил реальную возможность распорядиться деньгами челнинца и нанёс ему ущерб в 16 720 рублей 42 копейки.
Тем самым мошенник совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
Однако от потерпевшего поступило ходатайство о прекращении уголовного дела: стороны примирились, а мошенник возместил ущерб и извинился. 13 января 2020 года Набережночелнинским городским судом Республики Татарстан уголовное дело было прекращено.
Лучшее место для этого строительства Боровое Матюшино под Казанью, как раз будет контроль депутатов за нарушителями зскоеа...........
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа 24 окт в 18:15Какой лизинг по такой ставке ЦБ? Грабёж .
«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» принял участие в конференции «Российский лизинг 2026» 24 окт в 18:07Что то шутки плоские. Ни одна не зашла
Блогеры, айда в слесари: дайджест лучших шуток осеннего Кубка КВН на «КАМАЗе» 24 окт в 16:49Территории в Европе могут боком выйти на Дальнем востоке, Китай хитрит.
Сводка СВО: Армия освободила Мировку, Путин заявил, что «победить Россию на поле боя невозможно», британцы раскрыли украинский план США 24 окт в 07:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!